Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Не покупайте цемент впрок

 
Не покупайте цемент впрок
Если вам предложили цемент по невысокой цене, то следует поинтересоваться датой выпуска этого материала. Ведь гарантийный срок предприятия изготовителя на цемент, не год ни два, а всего два месяца, со дня изготовления.

Если же Вы решили приобрести цемент впрок, то рекомендуем, купленные мешки, дополнительно поместить в полиэтиленовые. Можно также взять обычную полимерную, упаковочную пленку, являющуюся отличным гидроизоляционным материалом и просто обмотать каждую упаковку с цементом в 2-3 слоя, что позволит продлить его хранение.

Для хранения цемента, необходимо сухое помещение, без сквозняков, но с эффективным проветриванием, так как без нормальной вентиляции в любом помещении начинает повышаться влажность. При не правильном хранении, эффективность цемента снижаться через каждый месяц на 10 процентов.

Таким образом, купив цемент марки М500, через 3 месяца хранения в обычных бумажных мешках будем иметь уже М400, а через пол года, он станет непригоден к употреблению. Как видим, условия хранения цемента играют не последнюю роль.

Если Вы купите цемент осенью, для строительства весной и не упакуете мешки в полиэтилен, то от неправильного хранения весной внутри мешков цемент образует корку от одного до двух сантиметров, в зависимости от того насколько сыро было в помещении. Такой цемент можно будет применять, разбив корку, разве что для бетонирования столбов в земле.

Так что перед тем как покупать большую партию цемента впрок хорошенько подумайте. У нас в Белоруссии это давно не дефицит, поэтому не стоит создавать лишних проблем, цемент Вы всегда сможете купить.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.