Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Каркасный дом для мышей и муравьёв

 
Каркасный дом для мышей и муравьёв
Применение утеплителей при строительстве домов, стало огромным бумом. Дешёвый газ, который компенсировал при отоплении, даже холодных домов, обеспечивая нормальные проживание, стал более дорогим. И вопрос его поступления часто вызывает вопросы. Помимо этого есть много районов, где газа нет, и не предвидится.

Именно по этому, нормы теплоизоляции изменились и теперь без утеплителя, ну просто никуда. Хорошо если у Вас дом из кирпича, газосиликата, бревна, а если это каркасник, то утеплитель просто необходим. Но так ли хорош утеплитель, как его рекламируют и на сколько он надёжен? Смонтированный со стороны улицы, он подвержен испытаниям не только влажности, жары, мороза, но и порой легко доступен мышам, крысам, муравьям и другим насекомым.

Оказывается все заверения, что в стекловате и других её производных, мыши не водятся, полный бред, мыши водятся во всех видах утеплителей и даже в пенополистироле. Кроме того в стекловату, для зимовки набиваются мухи стрекозы, жуки и другие насекомые и мыши имеют возможность питаться, не выходя из утеплителя, при этом из разыскивая, мыши делают множество ходов, разрушая утеплитель.

Проникновение мышей и крыс, может привести к порчи электропроводки, труб и других коммуникаций. Помимо этого слышен запах мочи и кала мышей, но и это не всё, так как мыши являются переносчиками различных заболеваний и эпидемий ГЛПС смотрите ссылку: http://www.infectology.ru/nosology/infectious/viral/hlps.aspx.

Не спроста строительство каркасных домов, в послевоенное время, в виду нехватки денежных средств, считалось делом временным и построенные дома считались бараками. Однако технологии изготовления материалов меняются и каркасное строительство, как самое дешёвое, снова стало популярным.

Важно при строительстве каркасного дома исключить проникновение грызунов в отсеки, где буде находиться утеплитель. Применение паропроницаемых и других мембран. Не исключают проникновения крыс и мышей, которые с лёгкостью прогрызают в них проходы. Здесь как раз и нужен плотный каркас дома, через который не смогут пройти мыши. Кроме того невозможно проникнуть и в утеплитель дома построенного с хорошо изолированных щитов с утеплителем.



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.