Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Какой кирпич нужен для строительства загородного дома?

 
Какой кирпич нужен для строительства загородного дома?
Среди множества строительных материалов для стен дома, лидирующую позицию занимает кирпич. Имея больше положительных качеств, чем отрицательных, он проигрывает в главном, в его цене. Но если подсчитать сроки эксплуатации таких домов и сооружений, то эти расходы покроются с лихвой.

Кирпич относится к одному из древнейших видов строительных материалов и те дома, дворцы, храмы, крепости и другие постройки, сохранились благодаря прочности и долговечности этого материала. Но задумаемся над вопросом, почему вместо кирпича выбираются всё чаще газосиликатные блоки или другие материалы?

Помимо цены на кирпич (если брать обычный кирпич), а это около 400 выложенных кирпичей в кубе и стоимости 144 рублей, против 70 рублей за кубический метр газосиликатных блоков, следующей причиной является его теплопроводность. И здесь есть весьма хорошее решение использовать керамический пустотелый кирпич, у которого теплопроводность, составляет Вт/(м · К): 0,348. Правда это всё же не Вт/(м · К): 0,120, как у газосиликатных блоков, но при применении утеплителя картина может измениться.

В тоже время, используя пустотелый керамический кирпич, вы выигрываете в цене, так как куб его стоит приблизительно 75 рублей (уже с учётом раствора в кладке), против 70 рублей за куб газосиликата. Так что делайте выводы.

Кирпич облицовочный бывает двух видов, одиночный 1 НФ, толщиной 65 мм и полуторный 1,4 НФ, толщиной 88 мм. Соответственно цена полуторного кирпича в полтора раза дороже, обычного, одиночного. Если же брать кубами, то цена почти одинаковая.

Одиночный кирпич пользуется гораздо большей популярностью, а полуторный покупается в десять раз меньше, чем обычный. Поэтому и разновидность отделки наружной стороны полуторного кирпича имеет около трёх видов, тогда как одиночный, имеет до ста видов отделки. Кроме того при кладке полуторный кирпич плохо связывается с блоками и с двойными кладочными кирпичами.

Для строительства несущих стен применяется и двойной, пустотелый кирпич, который заменяет два кирпича. Вероятно, положительным качеством такого кирпича можно назвать ускорение кладки стен.

Для строительства печей и каминов, Вам и понадобится и огнеупорный, шамотный кирпич. Важно знать, что он используется только в самой топке и дымовых каналах. А что касается всего камина или печи, то они выкладываются из обычного и облицовочного кирпича.

Шамотный кирпич, способен выдержать температуру до +1800 градусов. Но такая температура нужна больше для печей с топкой углём, или для промышленных печей. Что касается обычных печей, то температура в них может быть не более +800 градусов.

Белый силикатный кирпич, хоть и тяжёлый но достаточно прочный. Он привлекателен в цене и хорошо переносит морозы. Однако имеет недостаток, он боится грунтовых вод, в которых содержаться различные соли. Для печей, но тоже не подойдёт, так как, не сможет выдержать большую температуру. Однако, он хорошо подходит, для строительства стен и заборов.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.