Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Выбираем кондиционер

 
Выбираем кондиционер
При выборе кондиционера встаёт вопрос какой производитель предпочтительнее? Если посмотреть на производителе среди которых весьма весомые фирмы Mitsubishi, General, Daikin, Panasonic, Hitachi, LG, Samsung, и другие.

Если же называть лучшего из лучших среди кондиционеров, то это звание по праву принадлежит кондиционерам Daikin. Достаточно сказать, что их закупали в Советское время для вычислительных залов.Конечно такие именитые и надёжные кондиционеры как Daikin, Mitsubishi, Chofu, General, не всем подходят по цене. Хотя модели марки General, стали более доступны. Поэтому советуем обратить на них внимание. Как правило, они менее наворочены и более надёжны.

В последнее время недорогие кондиционеры китайского производства, тоже заслуживают внимания, тем более что их цена не велика. Популярны кондиционеры и таких фирм как Samsung, Hitachi и LG. Проявляются всё новые производители и поэтому невозможно дать рекомендации по производитель однозначно. Необходимо ориентироваться в зависимости от региона проживания, чтобы поблизости были сервисные мастерские по ремонту и обслуживанию.

При выборе кондиционера, не нужно гонятся за большим количеством функций. Многими из них Вы пользоваться не будите или включите их только один раз, но зато со временем они будут доставлять вам беспокойство и вызывать дополнительные поломки.Главное на что надо обратить внимание это на его мощность и шумность. Если у вас площадь помещения например 30 м2 то кондиционер необходимо брать не 7 или 9 а более мощный 12 тогда он будет хорошо работать без нагрузки.

При выборе кондиционера по интернету, позвонив любому продавцу вы поймёте, что многие более дешёвые модели давно не выпускаются, но по прежнему висят на страницах сайта. Поэтому Ваш выбор здорово сократится.

Многое ещё зависит и от установки кондиционера. При правильной установке любая модель будет работать хорошо. Стоимость установки зависит и от мощности кондиционера и от длинны магистрали сплит системы.Если вам нужна функция обогрева, то необходимо выбирать кондиционер с такой функцией. Но стоит помнить. что при большом морозе внешний кондиционер может выйти из строя. Так при обогреве нижняя граница составляет от -5°С до +5°С для различных моделей, верхняя — около +21°С.Выпускаются модели способные и зимой, в них встраивают дополнительное устройство — всесезонный блок или зимний комплект, который осуществляет подогрев дренажа и картера компрессора, а также управляет работой вентилятора наружного блока. такие модели кондиционеров могут работать при низких температурах наружного воздуха (обычно до -15°С … -25°С).
РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.