Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Какой купить кондиционер?

 
Какой купить кондиционер?
Если Вы решили купить кондиционер, то осталось выбрать необходимую модель. Однако их очень много и как всегда хочется купить не дорогой но надёжный.

Но при выборе кондиционера, следует в первую очередь обратить внимание на охлаждающую мощность. Причём в выборе следует руководствоваться размером помещения, которое Вам нужно будет охлаждать. Расчёт мощности довольно простой, на каждые 10 м2 необходим один кВт охлаждающей мощности.

Помимо этого, надо учитывать проходная эта комната или нет. Открыты двери в ней постоянно или наоборот. Если вы живёте в многокомнатной квартире, то лучше рассчитать мощность не одной комнаты, а нескольких. Например, чтобы не вешать в каждой комнате по кондиционеру, Вы в трёхкомнатной квартире устанавливаете кондиционер в центральной комнате. Подсчитав общую площадь, к примеру: 12м2+18м2+14м2=44м2. Добавьте к этому ещё прихожую и кухню и получится около 60м2.

Приобретя кондиционер, с охлаждаемой мощностью в 6 кВт, вы спокойно сможете охлаждать всю квартиру, открыв все двери в комнатах. Однако многие считают, что достаточно одного кондиционера, для одной комнаты выходить . Но попробуйте прожить в одной комнате, ведь нужно выходить и на кухню, и в санузел, и в душ, и в прихожую. А жаркая погода или межсезонная прохлада, это не один день, а парой месяц или больше.

Теперь поговорим о системах, кондиционеров и здесь хочется сказать, что наиболее приемлемая, это сплит система, в которой два блока. Один блок находится в помещении, а второй на улице. Но существуют также напольные, потолочные, оконные и другие.

Теперь о различных наворотах, типа озонирование воздуха, таймер, автоматическая система очистки и так далее, как правило, всем этим пользоваться некогда, поэтому чем проще, тем надёжнее. А всякие эти навороты, просто рекламные ходы и способ оправдать повышенную стоимость кондиционера.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.