Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Нужен ли кондиционер в Беларуси?

 
Нужен ли кондиционер в Беларуси?
Всё в жизни меняется, поэтому некогда край лесов и озёр, с максимальной температурой воздуха 24 градуса, стал совершенно другим, по температурным показателям. Хорошо это или плохо, можно рассуждать долго, но повлиять на климат, мы всё равно не можем.

Сегодня на территории Беларуси, мы можем выращивать южные овощи и фрукты. Красные арбузы, дыни, перцы, а так - же виноград различных сортов, абрикосы, персики и так далее. Но все к этому относятся как к должному, а вот создать условия для своего камфорного проживания, это как – то не принято.

Безусловно, круглый год кондиционером пользоваться не придётся, хотя если купить инверторный, то он сможет и обогревать жилище, даже зимой при низких температурах. Впрочем, такие кондиционеры устанавливают в магазинах, торговых центрах и других помещениях и как они работают, мы все знаем.

С каждым годом, в летний период, да и весенний, мы сталкиваемся с повышенной температурой, нам от этого не комфортно, но многие считают что кондиционер не нужен, да и стоит он денег. Что такое перегрев тела, тепловой удар, мы даже не хотим об этом задумываться, а эти вопросы уже давно пришли. Тяжелее всего жару переносят пожилые люди, но и другим жара ничего хорошего не приносит, поэтому только кондиционер, способен спасти от жары и предотвратить тепловой удар, перегрев помещения и создать комфортное проживание.

При повышении температуры воздуха более 25 градусов, заснуть пожилым людям тяжело, а несколько бессонных ночей вредны для здоровья. А страдающие сердечно – сосудистыми заболеваниями, болезни щитовидной железы, болезнями дыхательной системы, больше всего подвергаются риску, получить осложнения.

Кроме того после жаркого дня, в ночное время мы открываем все форточки и окна и наконец засыпаем, но сквозняк, который несёт с вечера прохладу, а под утро холод, переохлаждает части тела, и вот у Вас болят ноги, руки, шея. В этом случае кондиционер поддерживает постоянную температуру и охлаждает воздух без сквозняков.

В жаркую погоду только кондиционер, способен охлаждать поддерживать постоянную температуру воздуха создавая комфортные условия для проживания и нормальной работы. И в создавшейся обстановке аномальных повышенных температур, кондиционер является не только прибором комфортного проживания, но и для некоторых зависимых от жары людей, оборудованием выживания.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.