Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Отопление кондиционером загородного дома

 
Отопление кондиционером загородного дома
Отопление дома, это очень важная тема, так как Беларусь, не южная страна и начиная с октября по апрель, нам приходиться обогревать жилища. Когда, то в деревнях это были печи, для которых было всегда достаточно дров в республике, а там, где не хватала леса, был брикет из торфа.

Печи и камины до сих пор актуальны, но приходит время использования новейших технологий, среди которых и кондиционеры. Заранее стоит оговориться, что и другие виды отопления, тоже не помеха. Так в сочетании с кондиционером можно иметь печь или камин, что будет дополнять и подстраховывать отопление дома, в случае отключения электричества.

Так почему-же кондиционер сейчас выбирают в качестве отопительного прибора? Всё очень просто, при обогреве кондиционер потребляет почти в три с половиной меньше электрической энергии, чем выдаёт тепла. Так к примеру кондиционер средней ценовой категории и средней мощности Gree GWH12NB-K3NNB3A потребляет при обогреве 0,973 кВт, а отдаёт 3,4 кВт.

А это как Вы понимаете выгодно, при нынешних ценах на электроэнергию, а если Вам удастся подключить дом на отопление по сниженному тарифу по три копейки за киловатт, то это будет ещё выгоднее.

Правда мы ещё совсем не привыкли получать тепло от кондиционера, хотя в США, такой способ обогрева и охлаждения, является основным видом. Там во все комнаты идут воздуховоды, по которым в холодное время поступает тёплый воздух, а в жару холодный. А самый главный большой и мощный кондиционер стоит внизу, гараже или подвале.

У нас во многих магазинах, и других торговых помещениях используются кондиционеры чилееры (которые устанавливаются на улице) и фанкойлы (устанавливаются в помещении), с той лишь разницей что вместо фреона, в системе залита вода или антифриз. Кроме того, расстояние от наружного блока чиллера, до внутреннего блока, в таких системах может быть большим, чем в обычных кондиционерах. Как мы видим опаздывает только наше сознание, а технический прогресс идёт вперёд.

Для работы в большие морозы выпускаются кондиционеры инверторы, способные производить обогрев в 30 градусный мороз. Есть и отрицательные стороны у кондиционеров, это их вибрация, от которой можно избавится, установив наружный блок на отдельную стойку, а не стену дома.Теперь поговорим об экономии и эффективности, хотя лучшим примером в этом будет рассказ пользователей, который вы можете посмотреть в расположенном ниже видео.

При использовании, самых современных электрических обогревателей, а это конверторы, мы будем тратить электроэнергии больше чем при пользовании кондиционером, так теплоотдача происходит от нагреваемых тэнов. А в кондиционере, теплообменник нагревается при помощи сжатого компрессором газа фреона, который в процессе перехода от жидкого до газообразного состояния выделяет тепло.

Следует заметить, что выделение тепла от кондиционера происходит не в постоянном режиме, а порциями, то есть несколько минут он перерабатывает фреон, поэтому пауза, затем идёт выброс тепла, потом снова переработка. При разных температурах и различных видах кондиционеров, а это простые и инверторные, время будет разное.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.