Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Выбираем мобильны кондиционер для дома

 
Выбираем мобильны кондиционер для дома
О необходимости иметь кондиционер, говорить не приходится. Так как природа дарит нам всё новые рекорды повышенной температуры. И если Вы решили приобрести кондиционер, то осталось решить какой.

Но этот вопрос можно достаточно широк. Лучше всего посоветоваться с теми, кто уже имеет кондиционер, именно в Вашем регионе. Так как в разных регионах поставляются кондиционеры определённых фирм, соответственно и сервис находится близко.

Как и при покупке других приборов, следует сказать, что чем качественнее кондиционер, тем он дороже. Но есть и другой показатель, дело в том что не стоит покупать самый дорогой кондиционер, так как для средней полосы превышенная температура воздуха не очень продолжительное явление. А в некоторые годы, кондиционер может и не понадобиться.

Однако ясно, что когда он срочно нужен, то купить и установить его будет гораздо дороже, чем осенью или зимой. Поэтому о приобретении кондиционера необходимо позаботиться заранее. В не горячий сезон, так как и стоимость кондиционера ниже и работа по его установке дешевле. Но установка касается больше стационарных сплит систем.

Помимо стационарной установки, имеются и переносные кондиционеры, которые монтировать не нужно. Это мобильные напольные кондиционеры, которые можно перевозить и устанавливать где необходимо. Однако для такой мобильной системы необходим выход для горячего воздуха, который представляет собой как довольно толстый, гибкий, гофрированный рукав.

На мобильных кондиционерах, хочется остановится и рассмотреть их боле подробно. Если есть возможность отвести от такого кондиционера не только горячий воздух, но и установить второй рукав для забора воздуха с улицы, для охлаждения, то продуктивность напольного кондиционера повысится.

Если пренебрегают этим обстоятельством, и просто выводят горячий гофр в окно, то обнаруживают, что «кондюк жрет, как бешеный, а холодит, как тормоз полный». Это происходит потому, что взамен выброшенного горячего технического воздуха в комнату все время поступает теплый наружный (через щели в дверях, окнах, вентиляцию и т. д), и вся система никак не может войти в квазистационарный режим, как описано выше.

Поскольку вся система кондиционирования находится в помещении, то шум не маловажный фактор в период сна, поэтому необходимо выбирать менее шумные модели, такие как Electrolux или включать его в дневное время, а ночью выключать и открывать окна. Для достижения существенного результата, по охлаждению помещения, необходимо брать напольный кондиционер наибольшей мощности, иначе эффект будет как от вентилятора. При покупке обратите внимание на такой показатель как охлаждающая мощность. На 10 м2 необходим один киловатт. Если, к примеру, мощность кондиционера 4, 2 кВт, то соответственно его хватит на 42 м2.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.