Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Проверьте пассивный режим кухонной электрической вытяжки

 
Проверьте  пассивный режим   кухонной электрической вытяжки
Кухонная вытяжка очень необходима при приготовлении пищи, и когда мы снимаем фильтры, для их очистки или замены, мы понимаем что вся собранная грязь могла быть в наших лёгких.

Поэтому к этому, на вид не сложному прибору, надо относится как очень необходимому фильтру. Но все наверное знают о некоторых особенностях вытяжек. Так мощные вытяжки имеющие два мотора и три режима регулировки мощности всасывания, могут оснащаться выходными воздушными клапанами.Открывается такой клапан только при включенном моторе или моторах, а при выключенной принудительной вентиляции (вентиляция с использованием электровентиляторов называется принудительной), она полностью закрыта.

Такой клапан не всегда нужен, Так если например, кроме электрической вытяжки, на кухне нет другой вентиляции, то вентиляция кухни не осуществляется. И не только кухни, но и прилегающих комнат, особенно в зимний период, когда все окна и двери закрыты.

Кроме того если такого клапана нет, то можно использовать вытяжку и в пассивном режиме (когда вытяжка выключена), так как тяга через вытяжку будет производиться за счёт высоко расположенного выхода вытяжной трубы.

При проведении ремонта на кухне или установки вытяжки при строительстве, нам некогда порой разобраться, стоит ли такой клапан на выходе или нет. Укомплектована ли вытяжка клапаном (а он выполняет ещё и роль переходника), а может быть только переходником, для подсоединения рукава вытяжной трубы. Поэтому не поздно разобраться в этом и сейчас.

Если такой клапан стоит, а он Вам не нужен, то не нужно бежать покупать другой переходник, который возможно Вы и не найдёте именно под Вашу модель вытяжки, а просто откройте, клапан (как правило это две полукруглые крышки) и зафиксируйте их в таком положении шурупом или винтом.

Теперь вы сможете варить некоторые блюда, долгого приготовления и при выключенной вытяжке. Кроме того если нет другой вентиляции в кухне, такая вентиляция будет работать через вытяжку в выключенном состоянии.
Автор РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.