Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Как маркируются пустотные железобетонные плиты перекрытий

 
Как маркируются  пустотные железобетонные плиты  перекрытий
При строительстве загородного дома, Для перекрытий применяются пустотные панели, однако все они имеют специальную маркировку. Как разобраться в этих буквах и цифрах?

Не будем изучать все виды плит, которые нам не понадобятся, а остановимся на тех, которые применяются, при строительстве домов. Это плиты ПК, ПТМ и 2ПТМ. Разница между ними следующая:
ПК изготавливают при помощи, пропаривания в металлических формах, из бетонной смеси и предварительно напряжённой арматурой Ат-800.
ПТМ- изготавливают из тяжёлого, крупнозернистого бетона, с напряжённой арматурой класса S800.
2ПТМ- изготавливаются экструзионным способом, (без формы и опалубки).

Первые две цифры в маркировке, после букв, определяют длину плиты в дециметрах, причём точный размер плиты перекрытия, обычно на 20 мм меньше, для технического зазора. Поэтому, 63 дециметра будет составлять 6280мм.

Вторые две цифры в маркировке - показывают ширина плиты в дециметрах, причём точная ширина, обычно на 10 мм меньше.

Третья цифра определяет возможную нагрузку на плиту на один метр квадратный в сотнях килограмм. Так, к примеру, 8 это 800кг. После этого следующие буквы после цифры указывают на то что (АтV) – нижняя рабочая поверхность железобетонной плиты армирована предварительно-напряженной арматурой класса АтV, где «т»– плита перекрытия изготовлена из тяжелого бетона, а если будет «а», то эта плита перекрытия снабжена уплотняющими вкладышами в отверстиях с торцов.

Плита должна укладываться на стену глубиной от 90 – 250 мм. Это необходимо учитывать при раскладке плит. Толщина плит обычно 220мм, но есть плиты и 160 и 300мм. Ширина в основном 1500мм и 1200мм. На видео показано изготовление плит ПК и второе видео плиты 2ПТМ.
Автор РВТ



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.