Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Деревянные ступеньки к крыльцу – своими руками

 
Деревянные ступеньки к крыльцу – своими руками
Несколько ступенек к крыльцу дома, беседке или другим сооружениям, кажутся довольно сложным делом, если это делать своими руками, однако при рассмотрении этой проблемы, всё может оказаться гораздо проще чем, кажется на самом деле.

Всё дело в том, какой из вариантов больше, подходит для Вас и что будет выбрано при монтаже. Самым простым решением можно назвать применение тетивы, это две мощные доски, в середину которых монтируются ступени. Такое решение, более простое и не требует большого профессионализма, а так же специальных инструментов и точных расчётов. Достаточно рассчитать высоту ступенек, нужный угол, сделать разметку на досках тетивы (всех ступеней, под углом) и затем смонтировать ступени одного размера при помощи, гвоздей, шурупов, вкручивая их или вбивая с наружной стороны одной и второй тетивы. Ступени могут крепиться и в пазы, проделанные с внутренней стороны одной и второй тетивы, но это более сложное решение.

Следующим, более профессиональным решением, можно назвать использование, такого элемента как косоур, одного двух, трёх и более. Эти элементы более сложны в изготовлении и могут быть как из сплошной широкой доски, так и с креплением на доску или балку треугольников.При использовании косоура, он является тоже несущим каркасом, но ступени крепятся сверху, что создаёт впечатление воздушности, большей надёжности и выглядит гораздо эстетичнее. На широкой выпиливается(в виде треугольников) основание для досок ступеней. При изготовлении косоуров, необходим чёткий расчёт и применение хорошего инструмента, для выпиливания углов. При применении сборной конструкции, задача упрощается. Для основания берётся доска меньшей ширины и на неё монтируются одинаковые треугольники, под необходимым углом. Крепление углов осуществляется при помощи клея, гвоздей или шурупов.

И последнее решение, это монтаж ступенек на три стороны, с применением несущего каркаса. Такое решение, при правильном проекте может быть сложным и вместе с тем достаточно простым при небольшом количестве ступенек. В этом случае каркас должен быть довольно устойчив, а при монтаже прямо на грунт, защищён от гниения. Такие ступени смотрятся фундаментально и надёжно.

Важно использовать для изготовления лестниц крыльца твёрдые лиственные породы древесины или смолистые доски хвойных пород. Тогда изготовленная Вашими руками лестница будет служить долго.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.