Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Деревянные лестницы

 
Деревянные лестницы
Современные дома строят не менее двух этажей, поэтому без лестницы не обойтись. Поскольку лестница является, порой центральным объектом прихожей, то несомненно она должна украшать дом, выглядеть гармонично и сочетается с дизайном.

Лучше всего для различных домов, подходят деревянные лестницы, так как они несут тепло и натуральность в ваш дом. Причём если в европейских странах деревянные лестницы изготавливают из натуральной древесины, у нас все хотят использовать, древесностружечные материалы, или покрывать дерево ламинатом.

Безусловно, ступени нужно усилить, а вот несущую конструкцию, лучше оставить в натуральном исполнении. Деревянные лестницы, так же как и другие, делятся - на маршевые и поворотные. Прямые лестницы – это маршевые конструкции, проще всего собрать, но они занимают много места, поэтому этот вариант больше подходит для больших домов.

А вот поворотная лестница, более компактна и может быть винтовой и маршевой. Именно такой вид конструкции позволяет сэкономить место, особенно винтовые конструкции, но минус заключается в том, что самому их сделать довольно сложно.

При планировке лестницы, высота ступенек и их количество, напрямую связаны с высотой потолка, который может быть от 260 до 300см. Надо заметить, что если высокие ступени, вам в молодости будут в радость, то к преклонным годам, они будут трудностью. Поэтому не экономьте на высоте ступенек, пусть их будет больше. Средняя высота ступеньки может быть от 15 до 17см, а по длине примерно 25 см.

Что касается ширины маша, то она не должна быть меньше 80см, в идеале она должна быть метровой. Существуют нормы и для перил от 90 см до метра. Перед началом изготовления лестницы нужно сделать все необходимые расчеты, на чертеже. Для ступенек, лучше всего использовать многослойную фанеру, так как её не крутит и ступени не будут скрипеть.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.