Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Новая более прочная композитная арматура

 
Новая более прочная композитная арматура
Железная арматура, давно известна в строительстве, но появилась более прочная полимерная арматура, выполненная на основе базальтового или стекло волокна. Такая арматура, совершенно не подвержена коррозии, поэтому её можно применять при строительстве различных элементов, расположенных в воде.

Новая арматура найдет достойное применение в строительстве причалов, доков, укреплении набережных. Её можно применять и при строительстве мостов через реки.

Композитная или как её иногда называют пластиковая арматура, выпускаемая по новой технологии, выглядит как стержень с непрерывной спиральной рельефностью, наружным диаметром от 4 до 32 мм и любой необходимой длины. Арматура имеет определенную гибкость, что позволяет использовать ее как в массовом строительстве, так и в индивидуальном. Её широко можно применять и при реконструкции зданий различного типа.

Композитная, стеклопластиковая арматура, легче стальной арматуры в 8 раз. Поскольку прочность её выше, то Вы сможете вместо 12мм стальной арматуры, применять 10 мм композитной. При этом Вы получаете экономию порядка 30%. Композитная арматура бывает базальта пластиковая и стеклопластиковая, причём вторая применяется чаще. Существует и углепластиковая арматура которая используется только в космической промышленности.
Автор РВТ



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.