Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Как защитить деревянный сруб от огня?

 
Как защитить  деревянный сруб от огня?
Хотя древесина и обладает рядом преимуществ, в строительстве, она имеет и свои недостатки. Первым и самым опасным недостатком является пожароопасность. Поэтому деревянный сруб необходимо пропитать специальным составом – антипиреном. Эту работу необходимо провести до монтажа сруба, хотя и после постройки он будет не лишней. Конечно, такая обработка полностью сделать древесину негорючей он не сможет, а вот значительно повысить порог огнестойкости такой состав способен.

Если мы обратимся к справочнику Википедия, то найдём следующее пояснение: «Антипирены замедляют воспламенение и горение в связи с тем, что содержат замедлители горения (фосфаты аммония, бура, хлорид аммония), синергисты (вещества, усиливающие действие основного замедлителя) и стабилизаторы, ограничивающие расход замедлителя». А это значит что при вероятном возгорании, бревна будут только обугливаться, препятствуя тем самым распространению открытого огня, что и сможет спасти сруб в целом во время пожара.

К таким средствам относятся: КСДА марки 1 и 2, Сенеж ОГНЕБИО ПРОФ, АСФОР-экстра и другие.
Помимо этого выпускается и краска "Пирекс", «Эндотерм XT-150» и другие, которые не только защищают, но и окрашивают деревянную поверхность.
Наносятся такие составы при помощи распылителей, кисти или валика, с промежуточной сушкой, указанной в инструкции. Антипирен лучше наносить на дерево не в жаркую или ветреную погоду, а также на открытом солнце - растворитель будет быстро испаряться и состав хуже впитается в дерево.

РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.