Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Перчатки от вибрации – для сохранения здоровья

 
Перчатки от вибрации – для сохранения здоровья
Для облегчения физического труда создано множество инструментов и механизмов, и если ручные и электрические моторы создают вибрации поменьше, то двигатели внутреннего сгорания имеют повышенную вибрацию. Тоже самое, можно сказать и о перфораторах и отбойных молотках.

Безусловно, многие производители таких инструментов, устанавливают на них специальные амортизаторы, которые в разы снижают вибрацию. Попробуйте подержать бензопилу, во время работы, за корпус или за рычаг аварийного тормоза, а не за ручки и вы ощутите, на сколько снижается вибрация.

О вреде вибрации можно говорить много, но этот недуг сопровождается онемением конечностей, страдают сосуды нервы и повреждаются суставы. На производствах о такой защите заботятся работодатели, а в быту за своим здоровьем, должны следить Вы сами. Множество дешёвых инструментов, не имеют даже допусков по вибрации.

Особенно это касается дешёвых китайских триммеров, которые не имеют виброгасителей. Даже фирменными бытовыми триммерами, работать можно не более одного часы в день и в специальных антивибрационных перчатках, не говоря о дешёвых неизвестных марках. Но снижать вибрацию могут ещё и перчатки. Конечно, такие девайсы стоят не дёшево, но здоровье всё - же дороже. Антивибрационные перчатки нужны при выполнении работ с различными вибрирующими инструментами: мотокоса (триммер), бензобур, бензопила, мотоблок, мотокультиватор и так далее.

Изготавливаются специальные антивибрационные перчатки из специальных прочных материалов: замши, нитрильного латекса, полиэстера, натуральной а также и синтетической кожи. Для того чтобы снизить вибрацию, применяется материалы способные гасить вибрацию.

При выборе в антивибрационных перчаток, необходимо знать, что более толстые покрытия на них снижают больше вибрацию, однако при этом, если нужна ещё и чувствительность, то очень толстые перчатки противопоказаны, например при вождении. Кроме того при работе в помещениях и жарком климате, существуют модели с вентиляцией. Резиновое покрытие рабочей поверхности, улучшит захват инструмента и предотвратит скольжение.



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.