Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Что делать если в утеплителе появились мыши?

 
Что делать если в утеплителе появились мыши?
Выбирая утеплитель, нам хочется, чтобы он имел только положительные свойства и в то же время стоил не дорого. Однако чудес в жизни не бывает и если уже дом построен, то переделывать что –то крайне сложно, да и не дёшево.

Причинить большой вред мыши не могут если утеплитель со всех сторон хорошо закрыт, досками, кирпичами, металлом и другими строительными материалами. Сохранность утеплителя гарантирована при правильном строительстве, где учитывается, что мыши и крысы не смогут прогрызть дырку на прямой стене, а вот углы и торцы, должны быть продуманы и хорошо защищать строение, чтобы не было возможности попасть в утеплитель грызунам.

Поэтому если Вы слышите передвижение мышей, лучший способ, это найти те отверстия, которые они проделали и заделать их металлическим листом или сеткой. Здесь нужно смотреть по ситуации. Возможно они проходят и через трещины фундамента, то трещины надо заделывать строительными растворами.

Однако есть и более надёжный способ, который применяют в городах санэпидстанция. Понятно, что мыши и крысы, являются и переносчиками болезней. Где как не в городах им хорошо жить. В мусорных контейнерах достаточно еды, а в тёплых подвалах с коммуникациями отопления тепло и сухо. Но не ту то было, работники санэпидстанции, подкармливают грызунов отравленной едой и результат превосходный.

А кто мешает Вам покормить мышей и крыс? Отрав для мышей и крыс, хватает в любых магазинах и на рынках. При этом насыпали еды и наблюдаете. Съели отраву, значит мыши есть, снова насыпаете. Отрава не тронута – значит и мышей нет. Байки про то что отравленная мышь мёртвая будет разлагаться и появится запах, не оправданы, такого не происходит, но мышей нет.

Если у Вас есть питомцы, кошки, собаки, то корм нужно размещать в кормушках, куда домашние животные не смогут проникнуть. Понятно, что теперь такие коты, которые мышей не ловят. Кроме того, есть ещё один способ переловить мышей мышеловкой. Здесь страсть охоты, закладка добычи, промахи и удачи, затем нужно достать с мышеловки мышь, а если Вы забыли это сделать, то через пару дней она действительно стухнет и торжественно похоронить. А не проще ли покормить, это даже гуманно?





 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.