Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Вибрация на мотоблоках и минитракторах

 
Вибрация на мотоблоках и минитракторах
В нашу жизнь стремительно врываются мотокультиваторы, мотоблоки и минитрактора. С одной стороны это хорошо, так как железного коня не нужно пасти, заготавливать корм и порой лечить, но с другой стороны помимо положительных факторов, мототехника имеет и отрицательное воздействие на человека.
Надо сказать, что помимо громкого звука мотора, двигатели создают и вибрацию. А вибрация весьма негативно влияет на человека. Надо сказать что многие фирмы пренебрегают Еашим здоровьем. Главное для них продать своё изделие а то что вибрация превышает нормы об этом никто не хочет напоминать, кроме солидных фирм. Хотя существуют нормы предельной вибрации, которые были созданы ещё в СССР. Более подробно можно прочесть, на нашем сайте: http://www.zagorodom.by/sadovyi-inventar-2454.html

А теперь обратим внимание на хорошо известный минитрактор с двигателем Honda , Белорус 132-Н где в инструкции по эксплуатации и техническому обслуживанию минитрактора написано: «25. Для исключения негативных воздействий на оператора шума и вибрации, время работы на тракторе без применения индивидуальных средств защиты за смену не должно превышать 60 минут на одного рабочего».

Как мы видим, на минитракторе можно работать только час, из этого можно предположить, что если на минитракторе с бензиновом двигателем, который менее шумный и меньше вибрирует, то сколько можно работать на дизельном минитракторе или мотоблоке. Конечно, в данном случае производитель предупредил нас об этом, но на многих мотоблоках, мотокультиваторах и минитракторах, о допустимых нормах вибрации не сказано ни одного слова.
Поэтому будьте внимательны и берегите собственное здоровье. перед покупкой узнайте какая вибрация в покупаемой технике и не превышает ли она нормы. Сколько времени можно ей пользоваться, чтобы не повредить здоровью. Пользуйтесь наушниками, чтобы не повредить слух.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.