Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Средства индивидуальной защиты при опрыскивании сада и огорода ядохимикатами и пестицидами

 
Средства индивидуальной защиты  при опрыскивании сада и огорода ядохимикатами и пестицидами
К сожалению, многие не понимают что различные химические вещества способны принести вред здоровью и мы часто видим как опрыскивание производится или со старой маской или вообще без её.

Зачастую мы экономим на средствах защиты забывая о том какой вред приносим своему здоровью. Перед работой необходимо проверить средства индивидуальной защиты, в исправном ли они состоянии и не просрочен ли срок эксплуатации. Одевать, средства защиты необходимо только на бритое лицо и убирать длинные волосы, чтобы они е попадали под маску.

Если Вы работаете с умеренно опасными малолетучими веществами в виде аэрозолей для защиты органов дыхания необходимо использовать противопылевые (противоаэрозольные) респираторы типа Уралец, Астра-2, Лепесток ШБ-1, У2-К, Ф-62Ш и др.

Но если применяются летучие соединения, а также препараты 1 и 2 класса опасности необходимо использовать: противогазовые респираторы (РПГ-67), универсальные респираторы (РУ-60М) с соответствующими патронами, а также промышленные противогазы со сменными коробками. Кроме того, для защиты от фосфор-, хлор- и других органических веществ следует применять противогазовый патрон марки «А» с герметичными очками типа ПО-2.

Для работы с ядовитыми веществами и пестицидами, должна применяться специальная одежда, изготовленная из смесовых тканей с пропиткой (типа Грета, Камелия), а также дополнительные средства индивидуальной защиты кожных покровов – фартуки, нарукавники из пленочных материалов.На руки при работе с жидкими формами пестицидов одевают резиновые перчатки технические КЩС (тип 1 и 2), латексные, промышленные из латекса, бутилкаучука и другие технического и промышленного назначения, в том числе импортного производства. Нельзя использовать медицинские резиновые перчатки.

Глаза необходимо защищать очками марки ЗН 5, ЗН 18 (В, Г), ЗН 9-Ф и другие, а для предотвращения запотевания стекол следует использовать клершайбы из пленки НП (вкладывается внутрь защитных очков), карандаш типа ГЭЖЭ или жидкость типа ПК-10.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.