Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Отработанное масло как антисептик

 
Отработанное масло как антисептик
Для предохранения древесины от гниения, жука и плесени существует множество антисептиков, но все они стоят денег, тогда как отработанное масло от легковых автомобилей просто некуда девать.

Поэтому многие используют отработанное масло в качестве антисептика. Это оправдано, если конструкции не видны или находятся в нижней части здания. Однако каких - то научных обоснований по применению отработки нет. Это и понятно, ведь фирмы производящие антисептик и имеющие такую базу исследований – в этом не заинтересованы. Хотя всем известно, что в скандинавских странах отработанное масло применяется как антисептик и более того производятся краски, которые могут использоваться после покрытия отработанным маслом.

У нас возникает вопрос, а на сколько эффективна защита отработанным маслом, и насколько глубоко попадает любой антисептик. Надо сказать, что не один грибок, личинка жука (а именно она поедает древесину) не смогут выжить в обработанной древесине, особенно если она обработана с двух сторон.

Глубина проникновения отработанного масла хорошо видна на срезе обработанной древесины и её глубина колеблется от 2мм до 6, а в трещинах её проникновение достигает ещё большего. Поскольку отработанное масло имеет чёрный цвет это хорошо заметно. Исходя из этого стоит сделать вывод, что безусловно, отработанное масло является антисептиком, возникает только вопрос, влияет ли отработанное масло на механические свойства древесины? Но если это столб или забор, обшитая стена, забор, которые не несут больших нагрузок, то это приемлемо. Хуже если это несущая балка конструкции. Однако таких заключений о прочности нет.
Автор РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.