Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Как приготовить антисептик для дерева?

 
Как приготовить антисептик для дерева?
Антисептики предохраняют древесину, но если его покупать готовым на обычные деревянные постройки, то можно разорится. Поэтому некоторые хозяева изготавливают антисептик сами.

Первый и всем известный продукт, который может выступать в качестве антисептика, это медный купорос. Он более доступен, так как применяется при опрыскивании растений. Для приготовления такого раствора, с 7-10% медного купороса понадобится на 10 литров воды 0,7 -1 кг. медного купороса. Причём медный купорос можно заменить железным купоросом, который оказывает сходное воздействие, но коррозирует с железом.

Кроме того можно приготовить более сложный состав состоящий тоже из воды 10литров, 250гр. кремнефтористого натрия и 250гр. кальцинированной соды. При приготовлении, вначале растворяют кальцинированную соль, а затем постепенно добавляют кремнефтористый натрий и тщательно перемешивают.Если у Вас по рукой нет таких сложных реактивов, то можно приготовить и простой рецепт состоящий из 1 % борной кислоты и 20 % поваренной соли. То есть нужно растворить в 10 л воды 2 кг соли и 10 грамм борной кислоты и такой раствор тоже будет обладает антисептическими свойствами, но действие его непродолжительно.
Автор РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.