Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Борьба с муравьями

 
Борьба с муравьями
Появления на участке муравьёв, не очень радует, так как вместе с ними появляется тля с которой у них с ней своеобразные отношения.

Появляется желание, быстрее избавится от муравьёв. Но, к сожалению, это не всегда просто и хотя есть множестве народных средств, лучше прибегнуть к химическим препаратам. Название препаратов может быть различное «Муравьин», «Мурацид», «Муравьед», «Гром-2», но они, в своём составе, имеют одно и то же действующее вещество – диазинон.

Надо сказать, что различные препараты на основе диазинона, широко используются против многочисленных листогрызущих и сосущих, таких как тли, хлебной жужелицы, медведок, злаковых мух, обыкновенного свекловичного долгоносика, подгрызающих совок, клопов, огневок и др. Так что применяя такой препарат, вы можете избавится и от других непрошенных гостей на вашем участке. Действия таких препаратов относится к классу высокоактивных фосфорорганических химических соединений, поражает нервную систему насекомых и вызывает паралич.

Диазинон быстро всасывается через рот, кожные покровы и приводит к гибели муравьев в течение первых двух суток после обработки. Расход препарата небольшой одного флакона (10 мл) «Муравьеда» хватает на полив 50 кв.м, а это — около 200 муравейников, причём препарат уничтожает как взрослых особей, так и личинки. После обработки участка муравьи не прокладывают заново тропинки и не устраивают новые гнезда. Как правило, после обработки период защитного действия — не менее трех недель.
Автор РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.