Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

В летний период, по мимо хорошей погоды и желания побыть на открытом воздухе, появляется и проблема с комарами. Что делать, как спастись от этих мелких и надоедливых насекомых.

 
В летний период, по мимо хорошей погоды и  желания побыть на открытом воздухе, появляется и проблема с комарами.  Что делать, как спастись от этих мелких и надоедливых насекомых.
В летний период, по мимо хорошей погоды и желания побыть на открытом воздухе, появляется и проблема с комарами. Что делать, как спастись от этих мелких и надоедливых насекомых.

Существуют различные способы борьбы с комарами, но давайте по порядку. Как правило, комары появляются внезапно и мы к этому не готовы. Что мы можем сделать. По народным доступным средствам, которые могут оказаться под рукой, это растения произрастающие на Вашем участке: базилик, мята перечная, лимонная трава, герань, розмарин, томат, чабрец, лаванда, мелисс, валериана, ромашка, чеснок, листья чёрной смородины.

Так что в экстренных случаях достаточно растереть чеснок или мяту и комары покинут Вас. Но скажем, запах будет надоедать и Вам. Кроме того, результат не сто процентный и отзывы о них бывают как положительными, так и отрицательными, ведь в дом залетают не только изнеженные неопытные комарики, а и "бывалые" экземпляры, которые уже познакомились с некоторыми неприятными запахами и поняли, что их просто обманывают.
Поэтому следующий этап борьбы это репелленты. Большой набор которых можно наносить на кожу и одежду. Но, к сожалению, срок действия этих препаратов ограничен и длится не более двух часов.

Однако борьбы с комарами это не только проблема для нас но и способ заработать денег. По этому появляются всё новые средства, за которые мы платим деньги, но к сожалению это работает малоэффективно.

К таким средствам можно отнести ультразвук для мобильного телефона. Радиус такого звука очень мал, да и телефон должен быть с не дешёвыми, громкими динамиками. Выпускаются электронные браслеты с батарейками, которые могут защитить только руку на которую одеты, а ноги уже подвергаются атакам комаров.

Поэтому как видите везде существует и бизнес, так что будьте внимательны в выборе и покупке средств от комаров
. Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.