Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Применение отработанного масла на загородном участке

 
Применение отработанного масла  на загородном участке
Что не говори, а нас не балует судьба. Казалось бы, недавно была перестройка, немного оправились и попали в кризис. И в такой ситуации снова не помешает экономия. Но поговорим о скрытых резервах, которые имеются в каждом хозяйстве. А именно отработанное масло которое мы сливаем или у себя в гараже или автоцентрах.

Безусловно, в автоцентрах, найдётся применение таким маслам, только Вам от этого никакой выгоды. А между, прочим такие масла ещё здорово могут пригодиться на приусадебном участке, в вашем хозяйстве. Вы спросите, кому нужно это чёрное и грязное масло, но давайте не торопиться делать выводы.И так всё по порядку и начнём с того что отработанное масло является самым лучшим средством от гниения древесины и защиты его от различных насекомых и червей. Правда покрытая слоем отработки, древесина выглядит не совсем хорошо, но такое покрытие можно использовать при укладке пола, пропитывая ею лаги или на нижних венцах срубов. Гораздо дольше простоит и деревянный столб пропитанный отработкой и засыпанный вокруг гравием или песком.

Кроме того для защиты древесины можно применять битум разбавленный отработкой. Кроме того разбавленный битум, отработкой становится более пластичным и меньше трескается на солнце. Если размешать отработанное масло с пушечным салом, то получится хорошее покрытие, для днища автомобиля или других железных конструкций.

Отработку применяют и в ветеринарии, когда нет под рукой нужного лекарства, её растворяют соляркой и мажут курам ноги для борьбы с чесоткой и клещами. Кроме того отработку не переносят различные грызуны.

С успехом используется отработка и в борьбе с кротами, достаточно капнуть несколько капель отработки в кротовину и на этом месте крот не появится. Правда на огороде, лучше отработку не лить, нор если вы этот приём примените на дорожках, то тоже добьётесь положительного результата.

Отработку можно использовать для смазки цепи, на бензопиле или электропиле. При изготовлении изделий из бетона, столбов бордюров, плитки и так далее, отработкой смазывают внутри формы, чтобы бетонное изделие легко извлекалось. Из одного литра отработки, равно как и из литра солярки, при сжигании выделяется 10 киловатт тепловой энергии. Поэтому отработанное масло с успехом применяется в специальных печах. Для обогрева гаражей. Если в хозяйстве регулярно скапливаются большие объемы отработанного масла, есть смысл приобрести печку, работающую на отработке. На снимке печь для сжигания отработки и обогрева помещений.

Отработанное масло прекрасно подходит для розжига огня и для поддержания пламени. Кроме того отработанное масло хоть больше и не пригодно для использования в автомобиле, но своих смазочных свойств не теряет, поэтому его можно использовать для смазки велосипедов, инструментов, дверных петель, замков и так далее. Любой металлический предмет, помещённый в горячую обработку, больше не будет ржаветь.

В интернете найден рецепт восстановления старого отработанного масла в пригодное, самостоятельно, в обычных условиях. Заполняется емкость на 2/3 отработанным маслом и доводится до кипения. После этого в него вливается жидкое стекло (силикат кальция или силикат натрия) в объеме 10% от имеющегося масла. Процесс кипячения продолжается 10 минут, при постоянном помешивании.

В завершении даётся время, чтобы чёрный осадок сел и после этого необходимо аккуратно слейте образовавшийся продукт так, чтобы осадок полностью остался в на дне. Очищенное маслом, вполне пригодным для повторного использования.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.