Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Защита загородного дома от воров

 
Защита загородного дома от воров
В последнее время в РБ, активизировались кражи в сельской местности. Трудно сказать, что именно послужило таким событиям, но милиция повсеместно регистрирует кражи и даже в тех местах, где порой не знали что такое замок. Возможно, это спровоцировала новая волна безработицы в кризисной ситуации. Однако факт есть фактом в - РБ воруют в деревнях.

Но не будем говорить о печальных последствиях, после посещения непрошенными гостями, Вашей усадьбы. А поговорим лучше как защитить загородный дом от воровства. В последнее время многие приобретают дома в деревнях под дачи. Но такие дома совсем не подходят по своему уровню защиты от воров.

В доме предшествующие хозяева жили постоянно и поэтому все двери, замки и запоры носили больше условный характер защиты от животных или от дождя и ветра. Теперь Вам предстоит из этого сделать небольшую крепость, для того чтобы в ваше отсутствие, воры не смоли проникнуть хотя - бы в первоначальный приход.

В доме, лучше всего заменить входные двери на металлические, а если это невозможно, то оббить их железом. Кроме того если петли установлены наружу, то нужно в торцах двери, со стороны петель установить фиксирующие штыри из металла, которые при снятии петель, будут удерживать дверь.

Замки в таком случае лучше внутренние врезные или накладные, но не наружные. Что касается сараев, гаражей, бани и других подсобных помещений, где нет возможности установить внутренние замки, то здесь можно применять и наружные замки, но с маленькой дужкой или лучше полностью закрытые. Петли для навесных замков такого вида, устанавливаются так, что торчат из проёма двери только две пластины с отверстиями для замка.

Если у вас нет достаточно средств, для покупки дорогих замков, неплохо вспомнить старые деревенские запоры с секретами. Это поднимающиеся при помощи спрятанной верёвки завалы изнутри. Кроме того весьма актуальны самодельные простейшие замки из дерева или из металла, открывающиеся специальными крючками или другими приспособлениями.

Неплохо укрепит и окна, если они старого образца, то со стороны улицы стёкла крепятся штапиком или гвоздиками, а лучше всего их залить герметиком. К сожалению, в те времена, все окна делались так что стёкла вынимались наружу, а двери открывались во внутрь, что облегчало доступ в дома.

При усилении дверей и оконных рам не нужно забывать о различных видах шурупов, которые можно ввернуть в незаметно месте в дверь или оконный проём и тогда их будет невозможно открыть. Кроме того в продаже имеются шурупы со специальными внутренними шестигранниками или звёздочками, которые трудно отвернуть без специального инструмента.

Если такой мощный шуруп завернуть и замаскировать, то вор его просто не найдёт в темноте, а значит и не откроет дверь. Безусловно, в деревне все двери в основном деревянные и завернуть дополнительный длинный шуруп, который вы вкрутите насквозь в коробку двери, не составит труда, а для взломщика это будет преградой. А если сделать фальшивое отверстие для ключа, к замку которого нет, то взломщик будет думать что дверь удерживает внутренний замок.

Наряду со всеми перечисленными способами защиты загородного дома, от посягательств воров. Самым эффективным способом остаётся сигнализация. При этом такие комплекты могут работать и автономно, без неведомственной охраны, извещая Вас о проникновении на вашу территорию по мобильному телефону. А если вы договоритесь с соседями, то сигнал о проникновении будет передаваться и им.

Кроме того, в современных радио сигнализациях с радио датчиками, не нужно делать сложный монтаж проводов, так как датчики движения или открытия передают сигнал проникновения по радиоканалу на центральный прибор. Стоимость таких сигнализаций с GSM, около 200 белорусских рублей.



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.