Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Дровяные печи для сауны

 
Дровяные печи для сауны
Популярны домашние сауны давно, однако в советские времена, дровяные печи, стали менять на электрические. Да и строящиеся сауны оснащались электронагревателями. В то время электричество было дешёвым и поэтому нагревать камни им было проще.

Однако времена меняются и теперь, когда и электричество подорожало, а печь для дров самому складывать не надо, их можно купить уже готовыми, поэтому более актуальны стали печи на дровах. Что не говори, а дровяные печи, вытопленные берёзовыми или дубовыми дровами, имеет хороший жар и соответственно пар.

При всём этом готовые дровяные печи имеют небольшой размер и великолепно вписываются в любую парильную комнату. Производители могут быть разные, от отечественных Мета-Бел, с обозначениями ПБМ-16, 20, 26, Везувий СКИФ, до зарубежных, таких как Harvia (Финляндия).

Обычно цифра, в обозначении, показывает максимальный объём парильной комнаты. Как правило, все дровяные печи оборудованы выносной топкой специально для желающих со всеми удобствами протапливать сауну из другой комнаты. Например, из комнаты отдыха, где отблески пламени будут создавать особое настроение, а также позволят наблюдать за процессом горения.

Конечно такую печь необходимо запалить заранее и хорошо прогреть, в зависимости от того как нужно горячо натопить печь и на какое время её хватит, зависит и время топки
. Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.