Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Что лучше ванна или душ?

 
Что лучше ванна или душ?
Среди многочисленных благ социалистической системы, а точнее бывшего СССР, была и такая, как ванная комната. Ванная – это по истине блаженство для советского человека, правда её размеры были урезаны до положения сидя и поскольку стиральных машин небыли, она использовалась как прачечная, но эти удобства были достойной наградой для основной массы людей.

Надо сказать, что это был дорогой подарок партии и правительства, который с каждым годом давал о себе знать, так как вода лилась, как горячая, так и холодная без экономии, а оплата за неё и канализацию была около 4 рубля 55 копеек, для семьи из пяти человек на декабрь 1985 года, при средней зарплате в 174 рубля в месяц.

Для сравнения в ФРГ (1990г.), одна налитая ванная с подогретой водой газом, стоила 11 евро, умножаем на 4 субботы = 44 евро и на пять человек = 220 евро и это не считая умывания, подмывания и душа, так что вопрос об использовании ванной или душа, решался в пользу душа.Скажем прямо, что пропаганда о пользе ванной, в СССР, была просто закрыта, чтобы люди меньше пользовались этим благом. А вот умывание холодной водой очень приветствовалось и это понятно, ведь в масштабах страны, это колоссальная экономия, умыться холодной водой или принять горячую ванну.

О пользе нагрева тела в бане, знают многие и их перечислять нет необходимости, а горячая ванна, является более мягким средством разогрева тела. При прогревании в ванной из организма выводятся токсины, кожа очищается от шлаков, очищаются сосуды и это помогает сбросить вес. Ванна помогает согреться, избавляет от бессонницы, помогает бороться с депрессией, успокаивает нервную систему, улучшает состояние крови и избавляет о крепатуры мышц.

Подводя итог, хочется сказать, что в ванной можно принимать душ, тогда как душ ванну не заменит. Понятно, что по всем параметрам ванная лучше, но дороже, как при установке, так и при эксплуатации. Однако при изучении рекомендаций в интернете, Вы встретитесь и с противоположным мнением, но стоит понимать, что до сих пор ещё половина жильцов в многоэтажных домах, не имеют счётчиков воды, а это лишний расход.

А вот вторая половина рекомендующая душ, просто продаёт этот душ и им выгодно чтобы их покупали. Так что выбор за Вами, хотя что тут выбирать, когда и так понятно, что ванная, это благо с пользой для здоровья, а душ – экономия места и денег, как при монтаже, так и при эксплуатации.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.