Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Топка бани брикетами RUF, Nestro и PINI&KAY

 
Топка бани брикетами RUF, Nestro и PINI&KAY
Популярность дровяных бань, снова возрастает, Появились готовые печи с камнями, которые можно купить уже готовые и поставить в парной. Теперь не нужно искать печника, которого в наше время найти действительно сложно.

Но не все бани расположены рядом с лесом, да и возится с дровами, порой некогда. Поскольку Мы продолжаем кое что заимствовать с других стран, то оказывается в Европе топят печки прессованными опилками (брикетами). Но самое главное, что наша страна экспортирует брикеты в достаточно крупных размерах, хотя большинство людей об этом не слышали.

Так что же это за топливо? О нём много чего можно прочесть в интернете, но как говорится, лучше всего попробовать самим. Поэтому ниже, расположено видео, где проводится топка бани этим чудо топливом. Как утверждают производители, брикеты RUF имеют теплотворность в 1.5 раза выше, чем у сухих дров из березы (березовые дрова часто служат эталоном для проведения сравнений из-за высокого качества), имеют малые объемы, что снижает расходы на транспортировку и хранение.

Кроме тог, топливные брикеты RUF сгорают практически полностью, остается незначительное количество золы (не более 1% от общей массы брикета), которую впоследствии можно использовать как удобрение. Всем нам известно, что испорченная насекомыми древесина, при горении стреляет, горение брикетов происходит без этого. То, что они не дымят, оправдалось, но не на сто процентов.

Поэтому они меньше оказывают вредного воздействия на окружающую атмосферу и природу в целом. Так что такой вид топлива весьма актуален. Цена на брикеты (15.12.2014 г.) около 2 000 бел. Рублей за килограмм. Так что решайте, что выгодно, но то, что более чисто и быстро, это точно.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.