Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Бая в доме

 
Бая в доме
Иметь собственную баню это не только престижно, но и блаженно, так как можно отдохнуть и расслабиться в ней, в любое время. Так уж сложилось что в основном, бани располагаются в отдельной постройке. С одной стороны, хорошо, но с другой дороговато и даже не совсем удобно.

Именно поэтому, можно рассмотреть вариант небольшой семейной бани, в стенах дома. Эта идея не новая, так как в Финляндии, небольшие бани имеются даже в квартирах многоэтажных домов. Эта идея приживается у нас, поэтому было бы желание и конечно возможность, а такая идея вполне исполнима, тем более если это продумать ещё на этапе строительства дома.

Безусловно отведённое для бани помещение, должно быть хорошо гидроизолировано и утеплено, так как разность температур скажется на используемых материалах, а повышенная влажность, может привести к гниению.

Немаловажна и вентиляция банного помещения, она должна иметь не только вытяжку, но и приток свежего воздуха. Кроме того, при использовании дров, печь каменка, должна иметь дымовую трубу. При проектировании бани в доме, не стоит замахиваться на большие размеры парилки и делать огромные душевые и комнаты отдыха. Большую парилку надо будет долго топить и использовать большое количество дров или электричества, тогда как в парилке на 2-3 человека, дров понадобится немного, как говорят пол охапки.

В остальном баня с парной в самом доме, обладает массой плюсов, так как в холодное время, в дождливую и морозную погоду не нужно ходить по улице. Лишний раз одеваться, раздеваться и опять одеваться чтобы вернуться в дом, тогда как в доме, для перехода в баню достаточно халата, в любое время года или непогоду.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.