Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Сборка сруба из бруса "в полдерева"

 
Сборка сруба из бруса
В последнее время широкое распространение получила сборка стен "в полдерева". И это не спроста, так как этот способ сборки более простой и производится такой сборки гораздо выше. При наличии специального инструмента монтаж проходит гораздо быстрее, так как сложным участком работы является только удаление на углах брусьев верхней или нижней половины толщины бруса.


Вначале на двух параллельных брусках, удаляется пол толщины сверху (на углах, по толщине бруса). Затем на них укладывают брус, с удалённой пол толщиной снизу, образуя первый венец. После чего венец на углах соединяется нагелями и на него кладется уплотнитель.
Далее кладут брусья следующего венца.
После укладки второго венца, угловые соединения второго венца, приступают к сплачиванию венцов между собой. Во втором венце, по длиннее бруса, через 100-150 см сверлят отверстия и забивают нагели. Нагель, забитый во второй венец, должен войти в тело первого венца не менее чем на половину его толщины.

Надо заметить, что если нагели длинные - не менее 2,5 толщины венца, а инструмент позволяет сверлить отверстия на такую глубину, то можно сплачивание сразу трех венцов.

Единственным недостатком такого монтажа является продуваемость в углах конструкцию стен. Поэтому для снижения продуваемости углов в вертикальных стыках прорубают пазы и делают плотные вставки из деревянных шпонок.

Кроме того можно защитить углы обшив их утеплителем и досками.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.