Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Переделка старого деревенского дома 4 часть

 
Переделка старого деревенского дома 4 часть
Продолжая наш разговор о переделке старого дома, обратим внимание на двери. Безусловно, в старых домах могут стоять двери, изготовленные местными мастерами и не лучшего качества, на сегодняшний день. Не всегда их удаётся реставрировать, так как они могут быть ещё и поточены древесными насекомыми.

Если Вы решили их заменить, а именно наружные двери, то это будет самым правильным решением и это доказано практикой. Но при этом могут возникнуть трудности, так как старые, не будут соответствовать стандарту новых, но в деревянном срубе, можно сделать больший проём или уменьшить его, добавив деревянный брусок нужного размера.

Понятно, что лучше всего, ставить железные двери, но есть тенденция устанавливать деревянные или стеклянные двери. Сразу стоит оговориться что, имея наличие сигнализацию, видеонаблюдение или собаку, установка стеклянной двери - это вполне реально. Хотя если подумать, то если решили проникнуть в дом со взломом, в нём достаточно окон со стёклами.

Если же Вы решили оставить старые двери, с оригинальными системами запирания, которая на местном жаргоне называется «клямка», вот её описание: https://be.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D1%8F%D0%BC%D0%BA%D0%B0Сразу стоит сказать, что для повседневного её использования это не лучший механизм, и Вы это поймёте, со временем, хотя для дверей малого использования, в сараях, бане и так далее это раритет, может прослужить ещё долго.

Если старые двери хорошего качества, то реставрация их, с применением современного электроинструмента, при очистке многих слоёв краски, возможна. Для этого двери снимают с петель, укладывают в горизонтальном положении на подставки, козлы или верстак. Для очистки применяют шлифовальную машину, но быстрее будет при использовании болгарки с лепестковым наждачным кругом. Лучше подойдёт болгарка с регулируемыми оборотами, тогда при меньших оборотах будет меньше пыли.

Заделку ненужных отверстий от снятой клямки или прочего, делают кусочками древесины, вклеивая их, а после этого зашпаклёвывают специальной шпаклёвкой по древесине. Если на старой двери имеются мелкие отверстия от древоточцев, то их тоже можно зашпаклевать, зашлифовать и под краской они будут не видны. Если дверь простояла с такими изъянами 50 лет, простоит ещё столько – же.

Что касается петель крепления, то быстрее всего они прибиты гвоздями, поэтому заменив их на мощные шурупы, возможно удастся избежать перекосов двери. А вот при провисании двери, надо устранить это подпилив или подстрогав дверь. И последнее, если дверь стала пропеллером, её повело, то устранить это невозможно.
Продолжение следует.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.