Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Переделка старого деревенского дома 3 часть

 
Переделка старого деревенского дома 3 часть
После того как Вы разберётесь с крышей, пора разбираться со стенами, окнами и с отоплением. А именно, многие деревенские дома имеют, пожалуй, самый простой, недорогой, эффективный и надёжный вид отопления - печной.

Дров в Белоруссии хватает, а там, где их нет есть торф, который стоит сравнительно недорого, так что не спешите выбрасывать печи из дома. Если использовать с печью другой вид отопления, то это будет не только экономно, но и романтично. Посидеть у печи с горящими поленьями, то же самое, что и у камина, только КПД гораздо выше. Мощность печей достигает до 9 кВт и протопив печь в течение 40 минут, она может отдавать тепло до 16 часов.

Это происходит за счёт нагрева кирпича печи, а затем медленного остывания. Причём после того как остынет печь, постепенно будут остывать и стены. Поэтому в осенний и весенний период достаточно одной протопки печи, а зимой можно топить два раза в сутки.

А для поддержания постоянной температуры, можно использовать другие электрические нагреватели параллельно, в автоматическом режиме и даже инверторный кондиционер. Следует заметить, что при обогреве и охлаждении, кондиционеры потребляют в три с половиной раза меньше электроэнергии, поэтому воспользовавшись льготными тарифами на топление, Вы сможете обходиться и без газа.

Так что перед тем как выбросить печь, подумайте, стоит ли это делать, так как заново построить печь обойдётся не дёшево. Конечно для обогрева лучше не русская печь, а голландская, шведская, в форме столбика. Но русская печь может использоваться для приготовления уникальных блюд и даже тех, которые приготавливаются на мангале, в холодную или дождливую пору. Представьте себе картину, сидите в тепле, а шашлык готовится в печи – удобно, романтично, необыкновенно. А для этого, достаточно изготовить нужную подставку.

Как показывает практика печи способны поддерживать тепло в доме, в простейших деревянных домах, с полом в одну доску, с небольшой толщиной стены и с обычными окнами и деревянными дверями со щелями. А вот установят газовое отопление и сразу начинают экономить, утеплять дом, так как газ стоит денег, а порой бесплатные дрова или дешёвые, сохранят Ваш бюджет.Безусловно, и старую печь можно осовременить, вставив вместо чугунной дверцы – стеклянную. Обложить снаружи печь терракотовой плиткой или заново отштукатурить и сделать ровную поверхность.

Подсчитайте сколько вам обойдётся монтаж парового отопления или других видов обогрева дома и сделайте правильные выводы. А если это будет дом дача, то и думать не стоит, для нечастых поездок в холодный период, печь самое то.
Продолжение следует.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.