Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Переделка старого деревенского дома 5 часть

 
Переделка старого деревенского дома 5 часть
Продолжая разговор о переделке старого дома, обратим внимание на окна, возможно Вам повезло и окна были заменены предыдущими хозяевами, или до сих пор в идеальном состоянии, но к сожалению, это не всегда так.

В основном это старые деревянные окна, которые безусловно, можно отреставрировать, сделать более герметичными, применяя современные материалы, герметик, уплотнительные прокладки, ленты и так далее. Однако реставрация может не принести желаемого результата, да и в последствии такие окна придётся снова красить, через 5-7 лет.

Именно поэтому, вариант замены, боле приемлем и как подтверждает практика надёжнее. Но есть нюансы. Представьте себе, что по осени, после замены окон, Вы просыпаетесь под звуки шороха уплотнительной пены. Это мыши добрались до уплотнительной пены окна и грызут её с удовольствием, делая в утеплителе норы.

А всё очень просто, выбирая самые дешёвые окна и установку их, Вы нашли работников, которые нарушив технологию установки окон, в бревенчатых домах, не изолировали уплотнитель от деревянного сруба. Чтобы такого не произошло, надо дотошно изучать монтаж окна и проверять его при монтаже.

В западной Белоруссии, в целях экономия древесины, дома строили не из полного кругляка, а из половины. Наружная часть бревна была ровной, а вот внутренняя часть полукруглой. Между бровями был мох, плюс с внутренней стороны швы промазывались глиной. Поскольку стена внутри была не ровной, её обшивали фанерой, гипсокартоном или просто оклеивали обоями. В результате образовывалось пространство, между брёвнами, для мышей.

Ранее установленные окна имели ширину оконной коробки больше толщины стены 120-160 мм и выходящие щели перекрывались, а вот новые окна имеют оконную коробку всего не 70 мм и это по новым правилам установки, а есть и по 50 мм. Вот и выходит, что щели частично перекрываются пеной и большая часть имеет свободный доступ для грызунов. Чтобы этого не произошло, надо перекрыть щели брёвен прочной мембраной и зашить деревянными досками, плюс плотный наличник. Типичную ошибку Вы можете видеть на видео ниже.

Кроме того, при установке снаружи подоконников, стоит знать, что они (как правило из металла), должны плотно прилегать к деревянному срубу, а если есть щели, то птицы любят в уплотнительной пене делать гнёзда.Продолжение следует.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.