Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Переделка старого деревенского дома 2 часть

 
Переделка старого деревенского дома 2 часть
Продолжая наш разговор о переделке старого деревянного дома, обратим внимание на крышу, поскольку это важный вопрос. При протекании крыши дом начинает гнить. Вода может попадать на стены, перегородки, стропильную система или другие детали дома, образуя плесень и разрушение.

Как правило, все старые дома покрыты шифером. Если шифер уже стал чёрный и покрылся мхом, это не беда. Главное чтобы крыша не текла. Кроме того, если один или несколько листов шифера, лопнули или имеют отверстия, их можно заменить, подобрав похожую волну. Небольшие отверстия можно заклеить или замазать, специальными клеями или смесями.

А вот, чтобы восстановить прежний вид, старый шифер, можно просто помыть водой под высоким давлением (Кёрхером) или обратиться за такой услугой к профессионалам. Почему стоит уделить внимание старому шиферу, да просто в советские времена, шифер изготавливался по ГОСТу и довольно качественный. Если же Вы хотите купить новый шифер, то Вас ожидает разочарование, сейчас шифер изготавливают не по технологии, а точнее нарушая её, в результате он трескается ещё при гарантии.

При обращении по гарантии, Вам скажут, что Вы неправильно смонтировали крышу и шифер лопнул. Да есть один нюанс, при монтаже шифера гвоздями, гвозди вышедшие на внутренней стороне обрешётки, загибать нельзя. Шифер при нагревании может приподниматься, а гвозди вытягиваться, ну а если их загнуть, то он лопнет.

Есть и ещё несколько проблем не покрывать новым шифером дом. Одна из них экологичность, поэтому шифером рекомендовано покрывать только хозяйственные постройки. Но главное, это то что шифер имеет шершавую поверхность и через 7 лет его приходиться очищать от пыли, грязи и мха.

Так что если Вы решите снять старый кровельный материал, то лучшим вариантом, для замены, можно назвать металлочерепицу. Хороший вид, железная надёжность, а из недостатков только небольшая шумность при дожде, которая многим нравиться. Однако после установке современных окон, с хорошей шумоизоляцией, шум снизится втрое, а при утеплении дома и вовсе будет неслышен.

Если чердак планируется быть не жилым, то для укладки металлочерепицы, не нужно будет устанавливать даже кровельную мембрану. Достаточно будет переделать стропильную систему, приподняв в просевших местах обрешётку, при помощи подкладок. Плюс переделать обрешётку под шаг волны металлочерепицы, обычно это 35 см. Если же Вы решите накрыть крышу профнастилом, то обрешётку переделывать под другой шаг не придётся, так на профнастиле крепёжные саморезы можно вкручивать в любом месте.

Если крыша купленного дома покрыта металлом, то её достаточного очистить и покрасить краской для оцинкованных поверхностей. Такие крыши более долговечны, хотя и смотрятся неприглядно.

Бывают крыши из черепицы, если это глиняная черепица, то она может ещё постоять, но нужно иметь запасные черепичины, но если черепица цементно-песчаная, то срок её может быть истёк и требует замены. Хотя при наличии запасных секций такая крыша, может ещё послужить.

Запасная черепица нужна для замены её на крыше, так как при сильных ветрах и от старости она слетает, трескается и разрушается. Заменять по одной черепице довольно сложно и в конечном итоге, Вы придёте к выводу, что пора менять всю крышу. Продолжение следует.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.