Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Изготовление бруса без пилорамы

 
Изготовление бруса без пилорамы
Когда, то наши деды и прадеды строили дома, без помощи лесопилки. Достаточно было топора, и при появлении других инструментов, такого даже как пилы, это был прогресс. В настоящее время появились не только простые пилы, но и электропилы и бензопилы. При помощи таких инструментов можно изготавливать и брус для строительства деревянных построек, и доски, и выполнять множество других операций.


В настоящее время даже один человек сможет заготовить необходимые лесоматериалы для строительства дом, кроме крупногабаритных, которые одному не поднять. Как это сделать, можете прочитать в рубрике «Инструменты», в статьях «Изготовление доски, без пилорамы» и «Пильная установка вместо пилорамы». Для этого понадобится мощная бензопила и специальное приспособление.

При изготовлении бруса при помощи топора, просто невозможно было распустить толстые брёвна на необходимую толщину, поэтому бралось бревно целиком, по толщине, и стёсывались внутренняя и внешняя сторона. Благодаря современным продольным пилам, а сейчас и цепным пилам, появилась возможность изготавливать брус любой толщины. Для юго-западной Белоруссии при изготовлении жилых домов достаточно толщины бруса от 13 до 17 см а в более северных регионах от16 до 20см. А для не жилых помещений толщина бруса может быть и 10 см.


Теплопроводность древесины, в среднем ниже, чем у кирпича - в 3–4 раза и в 5 раз – ниже, чем у бетона. Что позволяет даже в северных климатических условиях использовать для строительства домов из бруса и брёвен вышеуказанных диаметров. Именно в бревенчатых домах зимой тепло, а летом прохладно. В основном срубы изготавливаются только из хвойных пород. Это продиктовано тем, что они более долговечные, чем пиломатериалы из лиственных пород.


При строительстве, в качестве утеплителя используется пакля или мох. Причём именно мох имеет явные преимущества, т.к. является природным антисептиком и при его использовании рубленый дом становится более стойким к различным микроорганизмам, а, следовательно, более долговечным. А самое главное, что этот природный материал и не является аллергеном.

РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.