Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Сборка стен из бруса "в перевязку с коренным шипом"

 
Сборка стен  из бруса
Такой способ сборки угла деревянного дома из бруса, предотвращает продуваемость углов, как при других способах соединения. В уже отмеренных заготовках бруса, на торце делается шип по вертикали (вырезка двух третей производится с внешней стороны бруса), приблизительно на одну треть толщины бревна, с одной стороны и выемка по вертикали, под размер шипа, с боковой стороны бревна на расстоянии двух размеров шипа от торца, с внутренней стороны бруса.


В начале сборка первого венца начинается с соединения «в полдерева». Этот венец служит основанием для последующих венцов. После чего венец на углах соединяется нагелями и на него кладется уплотнитель.

Следующий венец собирается и соединяется методом перевязки коренным шипом, где шип плотно заходит в выемку и затем соединение фиксируется нагелями, с последующими и предыдущими венцами. Если позволяет, длинна сверла и нагеля, то соединение венцов можно производить на три или четыре венца.

Последующий венец ложится с перевёрнутым брусом шипом на бревно с выемкой, а перевёрнутое бревно с выемкой укладывается на бревно с шипом и так далее.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.