Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Сборка стен из бруса на шпонках

 
Сборка стен из бруса на шпонках
Способ соединения бруса при помощи шпонки тоже весьма распространен. При таком соединении углы строения меньше продуваются, и монтаж осуществляется довольно быстро. Простота монтажа заключается в том, что брус заготавливаются под такое соединение заранее. В момент монтажа остаётся только собирать венцы, с минимальной подгонкой соединения.

Укладку первого венца производят по технологии "в полдерева". Этот венец служит основанием для последующих венцов. После чего венец на углах соединяется нагелями и на него кладется уплотнитель.
При соединении брусьев на шпонках в брусьях вырубают пазы. На одном стороне по середине торца, вырубается первый паз, а на другом конце, с внутренней стороны венца, сбоку, второй. Шпонки изготавливаются из твёрдых пород древесины. Загоняемые шпонки должны плотно входить в пазы, иначе сопряжение не будет надежным.

Следующий венец собирается и соединяется методом перевязки шпонки, и затем соединение фиксируется нагелями, с последующими и предыдущими венцами. Если позволяет, длинна сверла и нагеля, то соединение венцов можно производить на три или четыре венца.

Места расположения стыков и шпонок чередуют через венец таким образом, чтобы окончательно угол стены получал вид угла, который показан при рубке стен "в перевязку с коренным шипом".
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.