Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Деревянные дома из клееного бруса

 
Деревянные дома из клееного бруса
Помимо обычного бруса, используемого для строительства домов, в последнее время появился клееный брус, который имеет преимущество, над обычным брусом. Сегодня строительство дачных домов из бруса в кашире является широко распространенной практикой, почему именно из бруса мы попвтаемся разобраться в этой статье.

У древесины есть и свои недостатки. Причём основным из них является свойство изменять размеры и форму из-за усушки и разбухания при изменении температуры и влажности воздуха. Поэтому в обычном цельном брусе возникают напряжения, скручивающие его «винтом». Помимо этого, в цельном брусе появляются глубокие трещины, и происходит загнивание древесины.

По сравнению с цельным брусом, клееный брус – является строительным материалом высочайшего качества, изготовленный при помощи особых технологий. Конечно клееный брус дороже обычного бруса, но, этот материал практически лишен многих недостатков, и потому его преимущества с лихвой компенсируются.

Клееный брус почти не меняет своей формы во время эксплуатации, имеет большую прочность, минимальную усадку по высоте, в меньшей степени подвержен растрескиванию в процессе его эксплуатации. Он имеет высокое качество лицевых поверхностей и не требует дополнительной отделки. Кроме того пазы и гребни по длине стенового бруса жестко фиксируют брус в стене и не пропускают влагу.

Изготавливают клееный брус после того, как ствол дерева распилен и тщательно высушен, полученные из него доски калибруются и раскраиваются на ламели. Если имеются скрытые дефекты в дереве, то они удаляются, а ламели пропитываются антисептиком и антипиренами. Высушенные, остроганные и отсортированные ламели, на специальных гидравлических прессах склеивают. В результате получается, брус в котором древесные волокна ("годовые кольца") соседних ламелей, оказались направлены в противоположные стороны . Поэтому такой брус не коробит и не ведёт в сторону.

После склеивания бруса на его поверхность распыляется легкий водорастворимый защитный состав, предохраняющий дерево от возможного поражения грибками синевы или плесени на период транспортировки и начала строительства.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.