Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Что такое профилированный брус?

 
Что такое профилированный брус?
При строительстве деревянных домов, используется и профилированный брус. По сути это цельный брус, но обработанный специальными фрезами до определённого профиля. Поскольку такой процесс осуществляется методом строгания, то его поверхность гладкая.

Профилированный брус хорошо смотрится благодаря ровным и гладким его поверхностям, но помимо этого, то его преимуществом является простота и легкость, с которой строят дома, из такого материала. Надо отметить, что брус изготовлен на станках с самой высокой точностью и по профилю он одинаковый и по ширине, и по высоте. Поэтому он хорошо прилегает при монтаже, имея специальные выемки.


В результате, в процессе осадки сруба, расход материала для утепления минимальный, а значит, конопатка утеплителем такого дома не требуется. Помимо этого его профиль сделан так, чтобы дождевая вода или снег не могли попасть между бревен. В результате, стены из бруса надёжно предохраняются от гниения.


А главное дом, построенный из строганного бруса, обладает великолепным видом, так как внешние и внутренние стены гладкие и не нуждаются в дополнительной отделке. Как и все дома из дерева, он не содержит никакого клея и является экологической древесиной. Дом построенный из профилированного бруса прекрасно сохраняет тепло, по сравнению с оцилиндрованным бревном, профилированный брус обладает большими теплоизоляционными способностями за счет идеального прилегания и широкого мостика со смещением замка одновременно в двух плоскостях, который в свою очередь обладает зазором в три миллиметра. Поэтому тепловые характеристики профилированного бруса со стандартным сечением 140 на 140 в эквиваленте равны круглому бревну диаметром 240 мм.

Надо отметить, что стоимость профилированного бруса, хоть и выше чем оцилиндрованного бревна, в тоже время она ниже чем клееного бруса.
Монтаж дома из такого материала происходит гораздо быстрее, так как профилированный брус поступает на участок в виде конструктора, где все соединительные узлы уже выполнены. Быстрота и легкость монтажа стенового комплекта бруса – это еще одно преимущество данного строительного материала перед другими. Изготовленный брус по вашему заказу и по необходимой длине, (специально отторцованный) уже имеет замками соединения с отверстиями под нагеля или металлические шпильки.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.