Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Дома из оцилиндрованного бревна

 
Дома из оцилиндрованного бревна
Дома из оцилиндрованного бруса стали очень популярны. Такие конструкции великолепно смотрятся и не требуют дополнительной отделки. Об экологичности таких домов говорить не приходится, потому как они больше имеют лечебные свойства. Именно в деревянных домах отмечена низкая вероятность появления мигрени, невротических недугов и снижают риски простудных заболеваний.

С развитием новых технологий, появилась возможность вести строительство деревянных домов в массовом порядке и как следствие сегодня прочные, красивые и, что особо, приятно долговечные деревянные дома становяться все более популярными у наших соотечественников. Само по себе строительство деревянных домов дело не новое, но возможность использовать идеальное оцилиндрованное бревно появилось недавно, благодаря новым технологиям производства строительных материалов.

На производстве спиленное бревно, необходимой длинны, закрепляют , по торцам, на деревообрабатывающем станке, напоминающим большой токарный станок. Затем бревно вращают, срезая фрезой верхний слой, вместе с корой, доводя бревно до идеальной цилиндрической формы.
На этом же станке вырезается монтажный, утеплительный паз по всей длине, для идеального прилегания между брёвнами.


Такой вид обработки называется изготовления бревна на центровых станках, где вращающаяся режущая головка движется вдоль бревна и «выбирает» естественную кривизну по длине. Именно при такой обработке, брёвна получаются ровные, что и обеспечивает меньшую продуваемость стен, как за счет плотности прилегания бревна, так и за счет лабиринтной укладки утеплителя внутри утеплительного паза.


Существует и второй способ изготовления оцилиндрованного бревна, на протяжных станках, где бревно протягивают через вращающуюся режущую головку, что сохраняет естественную кривизну по длине бревна. Поэтому прилегание такого бревна хуже и примыкание осуществляется по с двух сторон (сверху и снизу) при помощи вырезанных утеплительных пазов.

Согласно Вашему проекту, после этого проводят торцовку бревен, где их подрезают под необходимый размер, вырезают замки (чашки ). Изготовленные пазы и замки имеют четкие размеры - это позволяет сооружать здания разных форм и под разным углом наклона, что очень важно.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.