Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Обшивка помещений вагонкой

 
Обшивка помещений вагонкой
Деревянные загородные дома, лучше всего отделывать экологически чистыми материалами. Именно таким материалом и является вагонка. С развитием прогресса, выпуск вагонки тоже изменился. На смену старой плохо обработанной доски пришла идеальная Евровагонка, изготовленная на новых станках из отборной древесины. Евровагонка используется только для внутренней отделки помещений как высококачественный материал, универсальный, экологичный, он подходит для отделки всех типов строений.


При производстве Евровагонки используется только та часть бревна, которая находится между сердцевиной и корой, именно эта часть ствола наиболее прочная с однородной структурой древесины.
При выпуске евровагонки существует множество размеров, по ширине, по толщине и длине. Что касается толщины, то она может быть от 6 до 15 мм, а по ширине от 100 до 250мм.

Помимо этого евровагонка может быть разная по качеству, поэтому она делится на сорта выпускаемой продукции. Сорт вагонки обозначается буквами А, В, С и «Экстра». Наивысшим качеством обладает сорт «Экстра», в котором не допускается наличие дефектов древесины, поверхность вагонки должна быть ровная, гладкая, без сколов и вмятин.
После категории сорта «Экстра» идёт сорт «А», к которому относятся самая качественная продукция, после сорта «Экстра» и в ней возможно наличие только живых светлых сучков и сколов.


Сорт «В» имеет больше количество сучков и могут встречаться неживые и темные сучки, но они как говорят ещё более плотные и не рассыпаются. Последняя по качеству категории «С», которая в основном пригодна для отделки технических помещений и в ней допускаются небольшие сколы, которые перекроются при сборке и имеют большее количество сучков, от этого более низкое качество и небольшая стоимость.

РВТ


 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.