Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Каким материалом обшить кухню дачного деревянного дома?

 
Каким  материалом  обшить кухню дачного деревянного дома?
Когда Вы, наконец, перешли к отделке кухни на даче, то возникает вопрос, каким материалом необходимо обшить стены. Если это дача и пользуетесь Вы ею только в летний период, то давайте рассудим, какой материал лучше. Среди известных нам материалов: Евровагонка, панели ПВХ и панели МДФ.

Первый материал, это евровагонка. Конечно она по характеристикам лучше всех. Это и экологичность, и натуральность, и эстетичность. Однако хорошая евровагонка и стоит хорошо, что касается более дешёвых сортов, то такую доску может и повести (если она не достаточно высушена) поэтому придется её перелаживать.

Кроме того за вагонкой, как и за паркетом, необходим уход. Мало того что её надо покрыть специальными пропитками, от плесени и насекомых, то её необходимо хорошо полакировать. А после этого вы будите дышать больше остатками лака, нежели натуральным деревом, послужившим основой.
Второй не маловажный фактор, это то что, даже применяя светлые оттенки лака, со временем деревянная вагонка темнеет. В результате помещение выглядит довольно мрачно. Кроме того места подверженные ударам или царапинам, необходимо подкрашивать и восстанавливать при помощи лака. Если вам не страшны такие трудности, то выбирайте необходимую вагонку, имитацию бруса или блок хаос. Следует сказать, что вопреки всем недостаткам, хорошо лакированная вагонка смотрится великолепно.

Следующие панели МДФ. Такие панели хорошо смотрятся, стоят дешевле всех своих конкурентов и довольно устойчивы к небольшим механическим воздействиям. Монтируются они также как и вагонка при помощи кляммеров. К недостаткам можно отнести то, что они во влажных помещениях набирают влагу и теряют общий вид. В кухне, как правило готовят пищу и происходит выпаивание и продуктов и приготавливаемых блюд на воде, поэтому стоит подумать, стоит ли применять материал, способный впитывать влагу.

И последний, из обсуждаемых материалов, это панели ПВХ. Панели хорошо монтируются, не боятся влаги. Можно выбрать любой цвет для отделки и текстуру под дерево. Не гниёт, не боится различных жучков. Его не нужно покрывать лаком или красить. Хорошо моется и протирается.

Единственным недостатком его, является запах, который выветривается только через полгода или год. Кроме того при сильном механическом воздействии, на поверхности остаются вмятины и дыры. Но от этого не защищены и вышеназванные материалы. Для небольших кухонь и повышенной влажности панели ПВХ пожалуй более надёжный вариант.

Помимо вышесказанного, при выборе, стоит руководствоваться и дизайном помещения, и его размерами, и перепадами температуры на протяжении года. И только тогда принимать решение.

РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.