Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Краска для деревянных домов

 
Краска для деревянных домов
Дерево, является отличным строительным материалом, но к сожалению - оно не долговечно. Чтобы увеличить срок эксплуатации деревянных изделий их покрывают краской. Краска выпускается как для наружных, так и для внутренних работ. Краска для наружных работ более стойкая и стоит дороже, но она хорошо защищает деревянные изделия, как атмосферных осадков, так и от жгучего солнца.

Для окраски деревянных поверхностей хорошо подходят алкидно-акрилатные или алкидно-уретановые составы. Что касается чистых алкидных составов, то они менее устойчивы, особенно отечественный полуфабрикатный лак для ПФ-115 не выдерживает никакой критики. При выборе стремитесь приобрести краску с минимумом наполнителей (если в литровой банке вес краски превышает 1 кг - в составе есть мел, краска долго на дереве стоять не будет), цвета ищите яркие, но не экзотические. Так как вся экзотика по так называемому RAL, зачастую колеруется не на светостойких пигментах, а нередко и вообще на водорастворимых красителях и окрашенный дом будет выцветать!

Перед покраской подготовите поверхность предварительно очистив её от пыли и посторонних включений. Для этого желательно промыть поверхность водой при помощи садового опрыскивателя и щетки, т.к. вода лучше собирает пыль. Очистите и уберите плесенью и синевой участки, то их нужно обработать составом Хомеенпойсто, а затем промыть водой.

Ещё одна немаловажная деталь, всегда консультируйтесь со специалистами и выбирайте цвета ГОСТ, а не RAL, так как цвета по ГОСТ колеруются натуральными или светостойкими синтетическими пигментами. Такими как - ультрамарин, милори, голубой фталоцианиновый, окись хрома, желтый светопрочный, охра, зеленый, желтый, красный железоокисные, смесевые красные и, конечно, двуокись титана.

Если обратить внимание на уже зарекомендовавших себя производителей, то это более проверенные фирмы Тиккурила, Финская масляная краска Техо, которые выпускается уже более 75 лет, а кроющий антисептик Винха - более 30 лет. И не верьте различным ярким, кричащим рекламам, обещающую невероятно долгий срок службы краски. Хорошую краску покупают и без рекламы. К более продаваемым можно отнести краски Пинотекс и Белинка.

В настоящее время повышенным спросом пользуются водоэмульсионные краски, которые можно развести обычной водой. Такие краски пожаробезопасные и нетоксичные. Это краски от фирм OSMO и Remmers. Причём рекомендуется выбирать непрозрачную краску, так как при помощи такой краски Вы решите сразу две задачи: получая красивый стойкий цвет и прочное защитное покрытие древесины.

Для окраски деревянных поверхностей хорошо подходит «ВАПА» из СПБ. Кроме того деревянные дома красят фасадной акриловой краской, которую не нужно разводить и она очень прочная.
РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.