Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Нужны ли антисептики?

 
Нужны ли антисептики?
Перед сборкой деревянных конструкций рекомендуется обработать их антисептиком. Но давайте разберёмся, нужно ли это делать. Что касается наших отцов, дедов и прадедов, то многие дома стоят до сих пор и ни чем не обрабатывались.

Так может это только дополнительные расходы на строительство и дополнительные работы. Если говорить о качестве древесины прошлых лет, то стоит отметить, что на строительство дома шёл крупный, здоровый, смолистый лес большим возрастом. Физико-механические свойства древесины сосны достигают максимума в возрасте 150-200 лет.

Никакой жук и плесень, не смогут поразить смолистую древесину. А что мы видим перед вырубкой леса смолу собирают. В результате мы получаем древесину с небольшим возрастом, и сравнивать её с дедовским строительным материалом просто смешно. Поэтому и приходится применять разные антисептики, для защиты деревянных конструкций от жучков и плесени.

Хочется сказать, что если древесина смолиста и приличного возраста (от 50 лет), хорошо высушена и эксплуатируется в сухих местах, то она простоит долго и без антисептиков.
РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.