Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Выбираем антисептик и краску по дереву, для наружных работ

 
Выбираем  антисептик и краску по дереву,  для наружных работ
Когда возникает вопрос покупки краски, то мы задумываемся какую из них приобрести. Особенно если это касается деревянных изделий. Конечно, окраска наружных поверхностей все чаще осуществляется посредством алкидных масляных или латексных красок, но учитывая то, что эти краски принципиально разные, каждая из них обладает своими достоинствами и недостатками.

Мы порой изучаем отзывы интернета, о том какая краска лучше. Какой антисептик применять перед покраской. Но достаточно посмотреть в деревне на обычный деревянный забор и понять что некрашеный штакетник простоял 15 лет, а вот окрашенный масляной краской - уже 25 лет. Причём если и были вопросы, то больше к деревянным столбам, которые пришлось заменить.

Вот здесь и возникает вопрос, так ли нужны нам антисептики, которые гарантируют сохранность древесины на 5 лет. Хотя все говорят что не мешает покрыть антисептиком. В общем это вопрос, на который пока нет ответа. Для продавцов, и производителей, это конечно да, а для покупателей больше не.

Многие дома в деревнях вовсе не окрашенные, стоят по сто с лишним лет. А если их окрасить? Если рассматривать любую испорченную жучком или грибком деревянную деталь, то мы заметим что проникли они во влажную древесину и только с торца или с не окрашенной стороны.

Если деревянная деталь окрашена масляной краской (а другой тогда и не было) со всех сторон, то она сохранялась хорошо, если только не отслаивалась краска. Вот к таким выводам приходишь осматривая деревянные конструкции прошлых лет. Так что если возникает вопрос покраски, то лучше красить деревянные поверхности полностью и особенно торцы. А антисептик не столь необходим, перед покраской, если это новое дерево.

Теперь о красках, среди которых и латексные. В состав таких красок, входят, синтетические смолы или полимеры, которые представлены в виде водяной суспензии. Конечно, использование воды, качестве растворителя, значительно облегчает работу с такими красками. Преимуществам таких красок является высокая устойчивость к выцветанию, а также быстрое высыхание обработанных поверхностей.

При покраске легко удаляются подтёки и не образовываются пузыри, а для нанесения второго слоя поверхность готова уже через 4 часа после первичной обработки. Применение латексных красок распространяется на штукатурку, дерево, бетон, кладку кирпичную и т.д.

Однако при всех достоинствах, они имеют свои недостатки – краски недостаточно стойкие, быстро загрязняющиеся, и часто моющиеся из-за этого поверхности, такими красками не стоит красить. Причём это является единственным существенным недостатком, водоэмульсионных красок.

Следующий вид красок, это алкидные масляные краски в своей основе имеют синтетические алкидные смолы, которые модифицированы маслом. В качестве растворителя используются олифа. Именно такими красками пользовались наши деды. И только они наиболее распространены для наружных работ. Такие краски имеют низкую загрязняемость и устойчивость к выцветанию.

Масляная алкидная краска может быть глянцевой или матовой, причём глянец сохраняется на довольно продолжительный отрезок времени. Преимуществом масляных алкидных красок является и то, что их можно наносить при температурах гораздо более низких, нежели требуются для красок латексных. А вот повторный слой, возможно, наносить только после 12 часов с момента первоначального нанесения. Да и очистить поверхность от масляных красок не так просто. Хотя это можно расценивать как положительно, так и отрицательно.
РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.