Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Плюсы и минусы технологии строительства дома из деревянного бруса

 
Плюсы и минусы технологии строительства дома из деревянного бруса
Многим нравятся дома из дерева. Экологично, эстетично, натурально и многое другое можно сказать об этом строительстве. Однако наряду с этими плюсами есть и минусы, которые необходимо учитывать.К плюсам можно отнести быстрый монтаж сруба, ощущения натуральности, технологично и более просто, по сравнению с монтажом из кругляка. Если это летний дом, то нет необходимости заниматься отделкой изнутри и снаружи (штукатурить, обшивать и так далее). Но защитить снаружи различными пропитками необходимо.

Что касается минусов, то при монтаже необходимы очень точные расчёты. Кроме того брус стоит довольно не дёшево. Но самое главное, это то, что древесина не выбирается прямо в лесу для строительства. Старые дома строились именно из многолетних хвойных пород (30-50лет) и заготавливались они без сбора смолы и в зимнее время, когда смола находилась в древесине.Именно смола не даёт древесине гнить и благодаря ей древесные вредители не могут причинить большого вреда. В наше время для заготовки древесины выкупаются делянки с небольшим возрастом деревьев и заготовка производится без особого выбора.

Кроме того если это не летний а жилой дом, его нужно снаружи утеплять и обшивать. Поэтому зная плюсы и минусы Вы можете определится из какого материала строить Ваш дом.
РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.