Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Кроющий антисептик для древесины

 
Кроющий антисептик для древесины
Изготавливая постройки из дерева, будь то гараж, дом, баня или беседка, задаешь себе вопрос, стоит ли деревянную поверхность покрывать антисептиками или краской? Посмотрите на дома наших отцов и дедов, которые до сих пор стоят и имею возраст от 60 до 100 лет.

Однако ремонтируя такие дома и находя не только гнилые детали но и съеденные жуком такие вопросы не возникают. Однозначно защищать древесину надо. Однако если примеров долго простоявшего дерева предостаточно, то покрытых антисептиками, в общем – то нет. Не использовали в то время наши деды их. Поэтому хочется если уж и покрыть защитой, то фирменной и поэтому можно обратить внимание, например, на кроющий антисептик для древесины базис TIKKURILA Valtti Teho.

Кроме того есть и ещё многие другие покрытия, среди которых и ТЕКНОС WOODEX AQUA SOLID, и TRICOLOR.

Эти антисептики применяется для окраски пиленых и строганных, новых и ранее обработанных масляной краской или антисептиком наружных деревянных поверхностей. Причём при новом покрытии можно придать более светлый тон поверхности, обработанной ранее антисептиком. В основном они применяется для наружных стен, обшивочных досок, оконных рам и т. д. Расход приблизительно у всех одинаковый, на пиленую поверхность 4-8 м2/л. а на строганную поверхность 8-12 м2/л.

Разбавитель Уайт-спирит 1050. Способ нанесения кистью или распылением, а время высыхания от 12 до 16 часов. Что касается цены, то она колеблется от 8 до 12$ за один литр.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.