Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Защита деревянных конструкций от гниения

 
Защита деревянных конструкций от гниения
Начиная строить или изготавливать деревянные элементы, необходимо думать о защите их от грибков, плесени и жуков, которые размещают личинки в древесине.

Первое условие, это не использовать сырую древесину, поэтому необходимо знать, что существует свободная и связанная влажность древесины. Если говорить о свободной влажности, то она очень быстро и легко испаряется из дерева, а вот связанная влажность, наоборот, испаряется из древесины очень медленно, поэтому нужно несколько лет, чтобы высушить это дерево без применения некоторых технологий. Сырая древесина, очень не прочная, а при неправильной сушке влага сначала испаряется из ее внешних слоев, постепенно добираясь до внутренних слоев. Поэтому и возникает внутренне напряжение в древесине, и появляются трещины.

К мало усыхающим древесинам можно отнести пихта, ель, кедр, сосна, белый тополь и др. Что касается средне усыхающими, то это вяз, дуб, бук, ясень, осина, черный тополь, липа мелколистная и др.

И наконец, сильно усыхающие, это граб, клен остролистный, береза, лиственница.
Поэтому при использовании деревянных конструкций они должны быть полностью открытыми, хорошо проветриваться и иметь доступ для их периодической проверки на присутствие заболеваний или насекомых.Однако перед монтажом необходимо покрывать деревянные конструкции антисептиком, если в дальнейшем они будут окрашиваться, то один раз, а если нет, то не менее двух раз. Многие антисептики, особенно трудно вымываемые, после их нанесения создают прочную основу и поэтому при покраске деталей обработанных антисептиком, краски понадобится меньше.
Таким образом, хорошо просушенная и обработанная, со всех сторон деревянная деталь, сможет прослужить много лет.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.