Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Покупаем сборный дачный дом или сруб?

 
Покупаем  сборный  дачный дом  или сруб?
В интернете, мы часто видим объявления о продаже бюджетных домов для дачи. Увидев картинку такого сооружения, у нас появляется желание приобрести этот недорогой и уютный дом, но изучив полностью, что продают, нас ждёт разочарование.

Сравнив цену на этот домик, у нас появляется желание его купить, ведь речь порой идёт всего лишь, о 8000 – 10000 $, что кажешься вполне доступной ценой. Но здесь есть одно большое – но!? Дело в том, что при более подробном изучении представленного дома, мы будем получать информацию только о срубе дома.

Здесь будет говориться о пиленом, профилированном и клееном брусе, а вот о крыше, фундаменте, отделке, проводке, окнах, дверях и так далее, не будет сказано ни слова. Всё очень просто, Вам продают желаемый дом, но в действительности – это только каркас или сруб.

Так что же это значит? А это значит, что Вы ещё новичок и не достаточно знаете об уловках продавцов таких домов. На картинке мы видим дом, а продают всего лишь сруб. А что такое сруб в общей стоимости готового дома? Это только часть дома, причём небольшая. Достаточно сказать, что сруб + фундамент + крыша, являются по оценкам специалистов только одной третей стоимости дома.

Таким образом, Вам приблизительно продают сруб или каркас, за стоимость 20 % от конечной стоимости дома. Поэтому надо внимательно изучать предложения и понимать, что для того чтобы у Вас был точно такой домик, который красуется на картинке продавца, придётся к выставленной сумме добавить ещё четыре, а то и пять сумм. То есть если сруб стоит 10 000 $, то для полной постройки его понадобиться ещё как минимум 40 000 $.

Вы хотите спросить, куда пойдут деньги? На всё остальное, а это: подводка коммуникаций, электричество, вода, газ, сантехническое оснащение, строительство фундамента, крыши, окна, двери, внутренняя отделка, наружная отделка и так далее. Так что внимательно изучайте предложения и рассчитывайте свои финансовые возможности.
Автор РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.