Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Скандинавская технология сборки каркасного дома

 
Скандинавская технология сборки каркасного дома
Для многих сборка каркасного дома, является уже известной технологией. В основном это Канадская технология, которая хорошо прижилась в России и перешла в Беларусь. Однако существуют и другие технологии строительства каркасных домов, например Скандинавская технология.

Так чем же отличается такая технология. После установки несущего каркаса, он обшивается не снаружи, а изнутри. Такая технологи объясняется тем что в каркасных домах используется утеплитель, который монтируют только после того как накрыта крыша. Якобы крыша не даёт намокнуть утеплителю, который затем снаружи будет установлена ветрозащитная мембрана.

Кроме того в такой технологии строительства перегородки закладываются при строительстве каркаса, а не после возведения стен. Такой подход экономит время для установки балок и под каждой несущей стеной заранее установлены мощные балки.

Положительно и то что при отделке внутри не нужно дополнительно создавать перегородки и дорабатывать различные соединения. Над каждым оконным и дверным проёмом имеются ригеля которые не допускают дополнительной нагрузки на коробки окон и стен.

По сравнению с канадской технологией, где оконные проёмы дублируется по краями двумя досками и между ними остаётся не утеплённая щель, в скандинавской технологии устанавливается одна доска. Соответственно с одной стороны доски идёт утеплитель, а с другой уплотнительная пена.

Стропильная система строится как жёсткий треугольник и заканчивается на краю стены, не имея свесов. В дальнейшем для свеса крыши применяются небольшие треугольники, которые легче выдерживают нагрузку.

При монтаже листов ОСБ между ними оставляется зазор в 5 миллиметров, для тог чтобы при влажном сезоне лист мог набухать и расширятся. При зашитии окон и дверей, лист не режут, а вырезают в нём проём для окна или двери фрейзером.

Так что если Вам приглянулась технология строительства по Скандинавски, то попробуйте и оцените разницу, а может и достоинства.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.