Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Дом в деревне

 
Дом в деревне
В последнее время всё актуальнее становятся дома в деревне. Их приобретают как вблизи больших городов, так и что называется в глубинке. Если делать сравнение с другими вариантами приобретения жилья загородом, то приобретение дома в деревне имеет множество как положительных, так и отрицательных качеств.

Но если разбираться в этом, то можно с уверенностью сказать, что дом в деревне имеет достаточно широкий спектр цен. Именно поэтому, каждый желающий, сможет приобрести дом с участком в деревне, как за минимальную цену, где – то вдали от городов, так и за максимальную вблизи рек водоёмов и различной инфраструктуры и мегаполиса.

Так что же манит горожан в деревни? Во первых, многие из таких желающих, приобрести дом в деревне, родились в деревнях. Кроме того многим достаются дома по наследству, от родителей. Для молодых семей, которым нужно растить и учить детей в школах, важно наличие таких заведений в более крупных деревнях.

Многие мечтают иметь свой дом, и покупка, порой недорогого загородного дома в деревне, является выполнением такой мечты. Безусловно, применяя современные материалы в любом доме. В том числе и деревенском. Можно достичь комфорта городской квартиры, имея ввиду санузел, душ ванную и отопление.

А при возможности подключения к интернету, в таком жилище будут только плюсы, по сравнению с квартирами в городе. Но многое зависит и от работы, на которую необходимо ездить и не так близко. Так или иначе, но популярность домов в деревне растёт и их покупают. Они под дачи, другие под жильё.

К положительным качествам домов в деревне, можно отнести большие размеры участка, которые достигают до одного гектара. Кроме того на участке может быть сад и уже освоенный огород. Немаловажно и наличие электричества, телефона, водоснабжения и подводка природного газа. Проложенная дорога, тоже весьма важный фактор. При покупке, необходимо выяснить, как часто чистят от снега подъездные пути к дому.

Ещё одной положительной стороной, является возможность держать различную живность, в том числе и лошадей, корову, овец, коз и так далее. При этом местные власти выделяют для этого пастбища. Что касается пенсионеров, то в Белоруссии, для них нет даже налога на землю. Так что людям пенсионного возраста, безусловно, лучше жить в деревне.

Но если говорить об отрицательных сторонах домов в деревне, то это то, что такие дома бывают очень старые и поскольку в основном они деревянные, то многие из них прогнили или поточены насекомыми.

Поэтому перед покупкой следует тщательно обследовать дом и определить, сколько нужно средств, для его ремонта. В основном страдают нижние брёвна, которые необходимо менять, подняв весь сруб дома домкратами. Однако в основном, нижние венцы старых домов делали из дуба или смолистой сосны, поэтому некоторые могли запросто выстоять долгие годы.

Вторым уязвимым местом деревянных домов, можно назвать протекающую крышу, если крыша текла долго, то последствия могут быть существенные, для этого стоит обследовать чердак и потолок дома. Если крыша ремонтировалась недавно, то надо выяснить какое время до этого она текла и какой причинён ущерб, от этого протекания.

В заключении хочется сказать, что возраст дома мало влияет на его сохранность, так как старые дома строили из смолистой многолетней древесины. Возраст деревьев мог быть от 40 до 100 лет (сосна, ель) и 150-200 лет дуб, в то время как современные строительные материалы из древесины производятся из 15 летних деревьев, которые требуют дополнительной обработки.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.